Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сладкие рулеты / метка


1 2 3 4 5 6 7

Булочки из дрожжевого яблочного теста

Булочки из дрожжевого яблочного теста (Танюша)

Рецепт дрожжевого теста, замешанного на майонезе и тертом яблоке. На выходе получается так, как я люблю - пышное, влажное, волокнистое тесто, в котором не чувствуется ни майонез, ни яблоки. Из него можно приготовить кулич, булочки или рулетики с начинкой. Для кулича на перечисленный в рецепте объем продуктов берут чуть меньше муки (не 480г, а 400г).


Бисквитный рулет со сливочным кремом

Бисквитный рулет со сливочным кремом (www.gotovim.ru)

Бисквитный рулет со сливочным кремом на сгущенке может испечь даже начинающая хозяйка. Обычно для бисквитного теста белки и желтки взбиваются по отдельности, а потом соединяются. В этом рецепте процесс замешивания бисквитного теста происходит в одной посуде, что облегчает работу. Крем приготовлен из сливочного масла и сгущёнки. Но рулет можно промазать и другим кремом, и даже джемом. Всё зависит от вашего вкуса. Из этого количества теста получается два небольших рулета.


Оромо - рулет с овощами на пару

Оромо - рулет с овощами на пару (www.gotovim.ru)

Оромо рулет - традиционное блюдо среднеазиатской кухни, сочетающее в себе мягкое тесто с начинкой из овощного или мясного фарша. Готовится оромо в пароварке и подается на стол в горячем виде с любым соусом по вкусу - соевым, томатным, сметанным. Из продуктов, перечисленных в рецепте, получается один большой рулет, рассчитанный на 3-4 взрослые порции.


Бисквитный рулет с ореховым кремом

Бисквитный рулет с ореховым кремом (www.gotovim.ru)

Бисквитный рулет с ореховым кремом получается в меру сладкий, с приятным ореховым ароматом. Рецепт очень прост и для него потребуются самые простые бюджетные продукты. Легкий воздушный корж и два слоя тонкой начинки, один из которых - джем с приятной кислинкой, а другой - заварной ореховый крем. Для крема подойдут грецкие орехи, миндаль, кешью или фундук. Ореховый крем вы можете сделать заранее, и отправить его в холодильник.


Рулет со сгущенкой

Рулет со сгущенкой (www.gotovim.ru)

В наши дни не у каждой хозяйки есть время каждый день готовить выпечку к чаю. Иногда проще купить что-то в магазине. Однако бывают моменты, когда хочется домашней выпечки. Именно для таких моментов и пригодится этот рецепт рулета с вареной сгущенкой. Простой рецепт, простой состав, простое приготовление, которое нисколько не утомит хозяйку. Напротив, появится возможность собрать всех за одним столом, весело и душевно пообщаться, или насладиться тишиной и спокойствием, сидя у окна с чашечкой горячего чая.

Творожный рулет с вареньем

Творожный рулет с вареньем (www.gotovim.ru)

Нежный рулет из мягкого творожного теста с начинкой из вишневого варенья будет вкусным дополнением к любому чаепитию. Для начинки можно использовать джем, крупные ягодки из варенья или повидло. Рулет будет еще вкуснее, если к начинке добавить распаренные сухофрукты или измельченные орехи. Приготовить такой рулет из творожного теста не сложно, так как ингредиентов для него используется совсем немного. Из указанных в рецепте продуктов получается три довольно больших сладких творожных рулета. Поэтому, если для вас это много - уменьшите количество продуктов наполовину.


Булочки-улитки с сыром и беконом

Булочки-улитки с сыром и беконом (www.gotovim.ru)

Когда вся семья собирается дома, то самое время устроить вкусное чаепитие! Булочки-улитки, приготовленные по этому рецепту, понравятся всем. Румяные улитки с ветчиной, сыром и зеленым луком никого не оставят равнодушным. Подойдут они и для перекуса, когда нужно что-то съесть, а мастерить бутерброды просто нет времени. Самое главное, что такую домашнюю выпечку сможет приготовить даже неопытная хозяйка, если посмотрит рецепт, описанный ниже.


Рулет из безе с кремом из творожного сыра и манго

Рулет из безе с кремом из творожного сыра и манго

Вкус сладкого безе отлично сочетается с чуть солоноватым творожным сыром, который обычно используют в начинку для суши. Если посмотрите на рецепт крема для рулета, то там я указала 100г сахара. Вы же можете увеличить или уменьшить сладость крема по своему вкусу. Манго, конечно, лучше ничем не заменять. При условии, что плоды будут сочные, зрелые. Если в ваш магазин тайский манго еще не завезли, рецепт можно поменять и здесь – взять консервированный ананас или персики.


Рулет из печенья и творога без выпечки

Рулет из печенья и творога без выпечки (www.gotovim.ru)

В этом рецепте нет ни муки, ни яиц. И рулет не пекут в духовке. Из печенья и творога получился черно-белый рулет, для приготовления которого не пришлось включать духовку. Вместо духовки используется холодильник.


Рулет из печени в яичном тесте

Рулет из печени в яичном тесте (www.gotovim.ru)

Рулет из печени в яичном тесте подойдет для любого праздничного и будничного дня. Готовить его совсем не сложно, а вот финальный результат порадует всех. Кроме изумительного, нежного вкуса печеночной начинки и яичного бисквита этот рулет получается еще и очень красивым.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование