Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



булочки / метка


3 4 5 6 7 8 9

Булочки с подливкой (biscuits and gravy)

Булочки с подливкой (biscuits and gravy) (Katie_v)

Генерал Ли – героический человек, которого Линкольн звал командовать армией севера, но тот остался верен своему штату Вирджиния, хоть и не разделял идею отделения юга от соединенных штатов, ел на завтрак булочки с подливкой (biscuits and gravy). Это же блюдо экономные хозяйки дикого запада готовили на завтрак для своих семей, на рассвете уходящих на тяжелую работу на ферме. Подробности в рецепте.


Теплые булочки

Теплые булочки (Поварешка)

Я готовлю эти булочки по воскресеньям, т.к. никуда не нужно ехать, не нужно на работу или встречаться с людьми, поэтому можно себе позволить использовать в утреннем блюде чеснок, нами так сильно любимый. Пропорции в рецепте рассчитаны для 4 человек. Булочка, вприкуску с яйцом всмятку и кофе - обалденно!


Кайзеровские булочки или «Бескозырки»

Кайзеровские булочки или «Бескозырки»

Хлеб бывает самой разной формы. Сегодня пеку порционные несладкие булки – ‘бескозырки’ или кайзеровские булочки. В сети пишут: булочки такой формы пеклись ещё при царе Николае II его французским пекарем М. Мишелем, поэтому во Франции они называются императорскими, в США и Канаде – кайзеровскими, а в России бескозырками. Бескозырками их назвали, потому что в отличие от розанчиков такой же формы, последний язычок теста не вытягивается в ленту-козырек, а просто подтыкается в булочку для получения совершенно круглой формы.


Тыквенные хлебцы на йогурте (булочки)

Тыквенные хлебцы на йогурте (булочки) (Hexa)

Мягкие ароматные хлебцы (булочки) с солнечной мякишем и хрустящей корочкой. Очень вкусно с маслом или джемом. Из указанных в рецепте ингредиентов получается 12 булочек.


Булочки из серой муки с творожной намазкой

Булочки из серой муки с творожной намазкой

Для этих булочек замешиваю тесто из смеси пшеничной и ржаной муки. Получается серый хлеб, который по вкусу отлично сочетается с соленым творогом. Вместо творога можно взять готовый творожный сыр с зеленью или грибами.

Клубничные сконы

Клубничные сконы

Сконы - это вкусные мягкие булочки с кусочками клубники. Вкусно и горячие, и холодные. Вариантов много, но сконы с клубникой выигрышно отличаются ярким ягодным вкусом и ароматом. Сразу понимаешь - лето пришло.


Сконы с клюквой и орехами

Сконы с клюквой и орехами

Сконы - булочки к чаю родом из Англии. Традиционно их подают к чаю, с маслом или джемом. Рецептов сконов много – от простых до самых сложных, когда в тесто добавляют орехи, шоколад или сушеные ягоды.


Бриоши

Бриоши (bettan)

Бриоши - один из самых распространённых во Франции видов хлеба к завтраку, наравне с багетами и круассанами. Само слово в переводе на русский обозначает ‘крошка’, т.е. этот хлеб не режут, а разламывают на кусочки. Подают их с абрикосовым или апельсиновым вареньем к утреннему кофе.


Шведские булочки с корицей (Kanelbulle)

Шведские булочки с корицей (Kanelbulle) (bettan)

Рецепт шведских ‘национальных’ булочек от Bettan. Такие булочки пекут в каждой семье, конечно, с вариациями, но корица - главная начинка. Из приведенных в рецепте продуктов получается где-то более 50 штук. Булочки хорошо замораживаются в целлофановых пакетиках, а когда неожиданно придут гости - надо только разморозить в микроволновке.


Кифле с сыром

Кифле с сыром (Vesi )

Кифле - это сдобные булочки, которые пекут во многих странах Балканского полуострова. По форме кифле напоминают рогалики. Их можно приготовить с начинкой (сыром, шоколадом, лукумом), а можно и без.


3 4 5 6 7 8 9

Голосование