Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



черная смородина / метка


1 2 3 4 5 6 7

Пирог с черной смородиной, орехами и безе

Пирог с черной смородиной, орехами и безе (bettan)

С пирогом придется повозиться, но он того стоит. Особенно на следующий день. Основа пирога из обычного песочного теста, а вот начинка совсем не обычная. Для неё в кухонном комбайне измельчают орехи со сливочным маслом, белым шоколадом и черной смородиной. В завершение всего этого великолепия пирог покрывают взбитыми с сахаром белками и запекают до образования шапочки из хрустящего безе. Подробный рецепт черносмородинового пирога смотрите ниже.


Холодный чай каркаде с черной смородиной

Холодный чай каркаде с черной смородиной (Егор Калинин)

Освежающий чай из каркаде не только вкусный, но и полезный. В него, помимо лепестков гибискуса, добавлены ягоды черной смородины, мёл и дольки лимона. Готовый напиток с каркаде и черной смородиной оставляют в холодильнике примерно на 30 минут, а затем разливают по бокалам и подают с кусочками льда.


Компот из вишни и черной смородины

Компот из вишни и черной смородины (www.gotovim.ru)

Ягодный компот на каждый день готовится очень просто. Тут не нужно никакого рецепта, достаточно просто проварить ягоды в воде и дать отвару настояться. Вишня и черная смородина придадут компоту нежную кислинку, а листики мяты - освежающий аромат.


Компот из черной смородины с яблоками

Компот из черной смородины с яблоками

Рецепт черносмородинового компоты с яблоками максимально прост. Банки не надо дополнительно стерилизовать, напиток и без того хорошо храниться всю зиму. В рецепте указаны пропорции, по которым компот из черной смородины с яблоками получается не очень сладким. Если вам удобнее разбавлять готовый компот кипяченой водой, то долю сахара можно сделать больше. Продукты в рецепте компота из черной смородины с яблоками на зиму рассчитаны на 3 литровую банку.


Полосатый пирог на кефире с черной смородиной

Полосатый пирог на кефире с черной смородиной (www.gotovim.ru)

Полосатый пирог с черной смородиной - отличное дополнение к вашему летнему меню. Два вида теста на кефире, в состав одного из которых входит смородиновое пюре, отлично дополняют друг друга. На основе такого пирога можно сделать и легкий праздничный торт. Разделив лепешку на две части и покрыв любым доступным вам кремом, полив лимонной глазурью или посыпав сладкой пудрой, вы получите невероятно вкусный домашний торт.

Компот из черной смородины с апельсинами

Компот из черной смородины с апельсинами

Необычный рецепт вкусного компота из черной смородины с апельсином, который можно варить просто, чтобы был домашний напиток на столе, или чтобы заготовить компот впрок. Во втором случае сахарный сироп надо сделать более концентрированный, а уже после, когда раскупорите банку зимой, разбавите напиток кипяченой водой до желаемой сладости. Продукты в рецепте рассчитаны на трехлитровую банку.


Ягодное желе с клубникой на агаре

Ягодное желе с клубникой на агаре (www.gotovim.ru)

Ягодное желе - это изысканный, и в то же время несложный в приготовлении десерт, который с удовольствием будут есть и взрослые, и дети. Домашнее желе - это на 100% натуральный десерт, ведь в нем присутствуют только ягоды, сахар, желатин или агар. Яркое и вкусное желе можно подать на праздничный стол или украсить им повседневное меню. Подробный рецепт желе на агаре с клубникой, жимолостью, смородиной и малиной читайте ниже.


Шарлотка с яблоками и черной смородиной

Шарлотка с яблоками и черной смородиной (www.gotovim.ru)

Шарлотка - это универсальный, многими любимый пирог. Но иногда хочется разнообразить с детства знакомую выпечку, добавить в рецепт что-то новое. И вот ягоды черной смородины будут здесь как нельзя кстати. Тесто для шарлотки замешиваем как обычно, но вместе с кусочками яблок добавляем спелую смородину. Пробуем?


Кекс с черной смородиной

Кекс с черной смородиной (www.gotovim.ru)

Домашняя выпечка с ягодами всегда получается с ярким, насыщенным вкусом. Кекс с черной смородиной не исключение. Тесто на кефире получается чуть влажным, с кисло-сладкой начинкой. Рецепт кекса прост и под силу даже начинающему кулинару.


Компот из крыжовника с черной смородиной на зиму

Компот из крыжовника с черной смородиной на зиму

Для рецепта компота из крыжовника с черной смородиной ягоды берут в соотношении 2:1. Сладость сиропа регулируйте на свой вкус, но не жадничайте: если возьмете совсем мало сахара, то есть риск, что ягодный компот скинет, т.к. напиток готовится без стерилизации.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование