Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



черная смородина / метка


1 2 3 4 5 6 7

Желе из черной смородины с апельсином на зиму

Желе из черной смородины с апельсином на зиму

Если приготовить желе из черной смородины по этому рецепту, то оно получится прозрачным. Все потому что ягодное пюре перед варкой протираю через металлическое сито. Для пущей привлекательности ароматизирую его цедрой и свежевыжатым соком апельсина. Проваривать стараюсь как можно меньше, чтобы по максимум сохранить вкус и аромат. Чтобы черносмородиновое желе быстро загустело, просто добавляю немного пектина.


Желе из черной смородины на зиму

Желе из черной смородины на зиму

Самый простой рецепт желе из черной смородины. Без добавления пектина и желатина масса застывает сама. Но надо учитывать некоторые тонкости приготовления. Прежде всего, не закрывать крышкой банку с желе, пока оно не остынет и не уплотнится до такой степени, что на поверхности появится пленочка. Смородиновую массу в этом рецепте не перетираю через сито, поэтому в желе остаются семечки и кожица. Если кому такой вариант не подойдет, у меня есть и другой рецепт.


Компот из черной смородины на зиму

Компот из черной смородины на зиму

Простой, понятный рецепт компота из черной смородины на зиму. Напиток получается в меру сладким, с ярким смородиновым вкусом, который становится только лучше со временем. Будет приятно зимой разлить по стаканам домашний компот, густо пахнущий летом.


Компот из чёрной смородины с мятой

Компот из чёрной смородины с мятой

Рецепт компота из чёрной смородины с мятой не только поможет утолить жажду. Домашний напиток богат витамином С, поэтому не просто вкусный, но и полезный. Мята, добавленная для аромата, используется как легкое успокоительное. Компот можно пить сразу, но лучше дать ему настояться в холодильнике хотя бы 3 часа.


Насыпной пирог с черной смородиной и сметаной

Насыпной пирог с черной смородиной и сметаной

Удачный рецепт насыпного пирога из рассыпчатого теста с сочной начинкой из черной смородины и сметанной заливки. Во время выпечки ягоды дают сок, поэтому сметанный слой окрашивается в красивый розово-фиолетовый цвет. Важно помнить, что рассыпчатые пироги очень хрупкие, поэтому резать их можно только полностью остывшими.

Абрикосовое варенье с черной смородиной

Абрикосовое варенье с черной смородиной (www.gotovim.ru)

По этому рецепту получается вкусное, ароматное и густое абрикосовое варенье с ароматом черной смородины, которое можно подать на булочке к чаю либо использовать в качестве начинки для выпечки. В общей сложности время варки составит примерно 20 минут. На выходе получаем 2 банки по 0.5 л.


Варенье пятиминутка из черной смородины

Варенье пятиминутка из черной смородины (www.gotovim.ru)

Из черной смородины делают вкусные заготовки на зиму. Самый распространенный вариант - варенье. Сварить вкусное смородиновое варенье можно всего за 5 минут. Готовое варенье будет иметь приятный аромат и ярко выраженный вкус. Устоять перед лакомством не сможет никто! Варенье из смородины, сделанное по этому рецепту, можно хранить не только в подвале, но и в обычном шкафчике на кухне. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 1 литр варенья.


Пирог с яблоками и черной смородиной

Пирог с яблоками и черной смородиной (www.gotovim.ru)

Рецепт яблочного пирога с черной смородиной для мультиварки. Летняя выпечка обязательно должна быть ароматной и вкусной. Отличное сочетание ягод и фруктов придаст домашней выпечке божественный аромат и легкую кислинку. Готовить такой пирог удобнее в мультиварке. Выпечка получится пышной и нежной, т.к. тесто замешивают на кефире с добавлением разрыхлителя для теста.


Пирог тертый с черносмородиновым вареньем

Пирог тертый с черносмородиновым вареньем

Простой рецепт домашней выпечки, на приготовление которой уйдет минимум времени и усилий. Замечательно, если в доме осталась недоедена баночка варенья. Как раз хватить для начинки. И будет лучше, если варенье окажется с кислинкой. Мягкое тесто для пирога замешивают на сливочном масле с добавлением майонеза, а чтобы с ним легче было работать, отправляют на некоторое время в морозилку.


Пастила из черной смородины

Пастила из черной смородины

Хотите полезные сладости? Как варить мармелад, я уже показывала. Теперь будем делать домашнюю пастилу из черной смородины. Сахар добавляйте по своему вкусу.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование