Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кекс / метка


1 2 3 4 5 6 7

Бананово-тыквенный кекс с вяленой клюквой

Бананово-тыквенный кекс с вяленой клюквой

Самое время использовать оставшиеся с прошлого года заготовки – тыквенное пюре. Если смешать его со спелым бананом, то можно приготовить замечательный кекс. Не поленитесь примешать к тесту перечисленные в рецепте специи (а может, вы добавите что-то своё) и вяленую клюкву. Вместо клюквы можно взять грецкие орехи. Получится вкусный чуть влажный, пряный тыквенно-банановый кекс.


Keкс-тянучка с ревенем

Keкс-тянучка с ревенем (bettan)

По-шведски этот кекс называется kladdkaka, по-английски - mudcake. А по-русски - кто знает... Суть его в том, что он пропекается не полностью, а частично. Таким образом, серединка получается липко-текучая. Едят влажный кекс ложечкой, с мороженым или взбитыми сливками. Продукты в рецепте рассчитаны на форму диаметром 24 см.


Банановые кексы с шоколадом

Банановые кексы с шоколадом (www.gotovim.ru)

Этот рецепт просто создан для любителей бананов и банановой выпечки. Рецепт банановых кексов настолько прост, что с подобной выпечкой справится даже ребенок. А еще плюс рецепта в утилизации переспевших бананов, которые обычно быстро портятся, а выкинуть жалко. Чтоб подчеркнуть банановый вкус и сделать кексы еще вкуснее, добавьте к выпечке шоколад. Конечно, и без него кексы потрясающе ароматные и вкусные, но в сочетании с шоколадом лакомство заиграет новыми вкусовыми красками. Шоколад можно брать любой, по вашему вкусу. В этом рецепте используется шоколад с орешками, а в конце - немного кокосовой стружки для красоты. А если Вы готовите детям, то можно украсить кондитерской посыпкой.


Шоколадные кексы с малиновым ганашем

Шоколадные кексы с малиновым ганашем (www.gotovim.ru)

Предлагаем оригинальный рецепт вкусных шоколадных кексов с добавлением малинового ганаша. Ганаш - это топленый шоколад со сливками или фруктовым пюре. Обычно из него делают трюфели или начинку в торты. Малиновое пюре придаст выпечке интересный вкус и небольшую кислинку, что особенно ценно, когда речь идет о выпечке с шоколадом. При желании малиновое пюре можно заменить на клубничное или любое фруктовое.


Бананово-морковный кекс с вяленой клюквой и орехами

Бананово-морковный кекс с вяленой клюквой и орехами

Если вы уже попробовали банановый или морковный кексы, то, наверно, вам захочется приготовить этот - бананово-морковный. В рецепте удачно утилизированы переспевшие, очень сладкие и мягкие бананы, отчего тесто получилось с приятной, чуть влажной структурой. Кекс совсем не сыпучий, хорошо держит форму при нарезке. Очень в тему оказалось добавление тертой моркови, орехов и вяленой клюквы. Если вы противник ароматизации теста алкоголем, то замочите клюкву не в роме, а в теплом апельсиновом соке. Вместо клюквы можно взять изюм или чернослив.

Шоколадные капкейки с шоколадным кремом из маскарпоне

Шоколадные капкейки с шоколадным кремом из маскарпоне (www.gotovim.ru)

Хотите удивить своих близких и друзей красивым и очень вкусным десертом? Приготовьте им капкейки! Они станут отличной заменой праздничному тору. К тому же удобны тем, что это порционный десерт. Продукты в рецепте рассчитаны на 10-12 капкейков, но советуем сразу готовить двойную порцию, так как пирожные съедается быстрее, чем готовится.


Тыквенный кекс с корицей, вяленой клюквой и орехами

Тыквенный кекс с корицей, вяленой клюквой и орехами

Если вы не фанат тыквы, но её куда-то надо пристроить, то это точно ваш рецепт. В этом кексе вкус тыквы совсем не чувствуется. Зато тыквенное пюре делает выпечку мягкой и слегка влажной. В каждом ломтике, пропитанном ароматом корицы и ванили, попадаются кусочки грецких орехов и клюквы. Тыквенное пюре можно приготовить заранее из запеченной или приготовленной на пару тыквенной мякоти, хранить в морозилке и использовать по мере надобности.


Кофейный кекс с корицей

Кофейный кекс с корицей (www.gotovim.ru)

Йогуртовый кекс с кофейно-коричной прослойкой - отличная идея для домашнего чаепития. Рецепт кекса простой и испечь его можно очень быстро. Подайте кусочек кекса с шариком мороженого - так ваше лакомство еще больше впечатлит гостей и домочадцев.


Кексы на йогурте с цукатами

Кексы на йогурте с цукатами (www.gotovim.ru)

Рецепт кексов на йогурте настолько прост, что приготовление выпечки можно доверить даже начинающему пекарю. Заранее подготовьте все продукты, миксер и чашку. Остается только смешать все продукты, разлить тесто по формочкам (или переложить тесто в одну большую форму) и поставить в разогретую духовку на 30-50 минут. Кексы получаются мягкими, слегка рассыпчатыми и очень ароматными из-за добавления в выпечку цукатов.


Творожный кекс без муки с овсянкой и сухофруктами

Творожный кекс без муки с овсянкой и сухофруктами (www.gotovim.ru)

Творожный кекс с овсяными хлопьями, приготовленный по этому рецепту, может стать отличным перекусом для всех, кто придерживается правильного питания и не только. Ведь он не содержит сахара, масла и муки. Это просто идеальное дополнение к утреннему кофе. Да и рецепт творожного кекса на овсянке с сухофруктами проще простого.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование