Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



крыжовник / метка


1 2 3

Ягодное ассорти маринованое

Ягодное ассорти маринованое (Hexa)

Приготовленные по этому рецепту ягоды - слива, крыжовник, вишня – подают как гарнир к мясу. Для начала советуем приготовить небольшую порцию, чтобы понять, подходит ли вам этот рецепт. Возможно, вместо ассорти вам захочется приготовить каждый сорт ягоды по-отдельности.


Десерт «W»

Десерт «W» (iii)

Десерт приготовлен из ягодного сока (крыжовник и красная смородина) и сливок. Обе жидкости заварены на желатине. Разливать их лучше слоями, чтобы получился вот такой рисунок.


Курица в соусе из крыжовника

Курица в соусе из крыжовника (iii)

Курица в кисло-сладко-остром соусе или в соусе ‘Агрус’ (укр. крыжовник). Или тэрияки... посунься, а. Для соуса подойдет зеленый крыжовник в смеси с красной смородиной. Перед жаркой куриную грудку маринуют в ягодной смеси, а затем обжаривают и добавляют ягоды. Получившийся кисло-сладкий соус ни чем не хуже соуса терияки.


Ленивый пирог со всевозможными ягодами или фруктами

Ленивый пирог со всевозможными ягодами или фруктами (bettan)

Самый летний пирог недели: основа из песочного теста, начинка - крыжовник, смородина, ревень, черника и яблоки. Рецепт простой, быстрый, как раз для настоящего жаркого лета, когда на кухне задерживаться совсем не хочется.


Салат из крыжовника и бананов

Салат из крыжовника и бананов

Необычное сочетание кисло-сладкого крыжовника с более мягким на вкус бананом делает этот салат изысканным десертом, который можете позволить готовить для себя и близких хоть каждый день. Рецепт элементарный: просто порежьте фрукты на кусочки, добавьте капельку мятного ликера и заправьте натуральным йогуртом. Если не хватает в салате естественной фруктовой сладости, добавьте по вкусу сахар.

1 2 3

Голосование