Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



слоеное тесто / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Слойки с бананом

Слойки с бананом (www.gotovim.ru)

Слойки с бананом можно приготовить всего лишь за 30-35 минут. Тесто подойдет готовое слоеное (дрожжевое и бездрожжевое). Не стоит добавлять в начинку большое количество сахарной пудры, так как при запекании сахар может потечь и испортить внешний вид слоек. Если слойки покажутся вам несладкими, вы можете полить готовую выпечку расплавленным шоколадом или вареной сгущенкой.


Ленивые чебуреки в духовке

Ленивые чебуреки в духовке (www.gotovim.ru)

Хрустящие чебуреки - любимцы многих. Однако есть одно «НО». В домашних условиях на их приготовление уходит достаточно времени и сил. Так и появляются «ленивые» рецепты, и этот один из них. Ленивые чебуреки готовятся буквально за считанные минуты. Получается и вкусно, и сытно. Обязательно попробуйте.


Самса из свинины

Самса из свинины (www.gotovim.ru)

Очень легкий рецепт самсы из свинины с «правильным» слоеным тестом, которое сможет приготовить даже новичок. Результат просто потрясающий! У вас получится домашняя выпечка с сочной мясной начинкой и слоистым тестом. Обратите внимание, что мясо для начинки готовится в блендере в режиме пульсация, что примерно то же самое, если бы вы порубили свинину ножом на маленькие кусочки.


Конвертики с яблоками

Конвертики с яблоками (www.gotovim.ru)

Рецепт домашней выпечки из быстрого слоеного теста с яблочной начинкой. Конвертики готовить очень просто. Достаточно замесить мягкое тесто, раскатать и разделить его на квадраты, в центр каждого квадрата положить нарезанное дольками яблоко и запечь до румяной корочки.


Слойки с картофелем и беконом

Слойки с картофелем и беконом (www.gotovim.ru)

Для приготовления удачной и вкусной выпечки всегда нужно иметь хорошее тесто. Если позволяет время, то лучше всего сделать тесто самостоятельно. На самом деле все просто. Слоеное тесто, вымешанное в течение 10 минут, сгодится для готовки бесподобных слоек с картофелем и беконом. Такая вкуснятина разлетится за считанные минуты, так что лучше сразу увеличить объем продуктов в рецепте. Подают слойки с картофелем и беконом не только к чаю, но и к супу или бульону.

Слоеный пирог с заварным кремом

Слоеный пирог с заварным кремом (www.gotovim.ru)

Отличный рецепт домашней выпечки для любого случая. Слоёная, припорошенная сахарной пудрой корочка, воздушная прослойка, тающая во рту - волшебство, а не пирог! Хотите попробовать? Тогда вперёд!


Кулич краффин (круффин)

Кулич краффин (круффин)

Рецепт слоеного кулича краффина (круффина) из ложного слоеного теста. Т.е. кулич действительно получается воздушным, слоистым, хотя мы и не печем его из правильно замешенного слоеного теста. Оказывается, тот же эффект (ну или примерно тот же) получается, если тонко раскатанное дрожжевое тесто промасливают сливочным маслом и сворачивают рулетом. Подробнее в рецепте ниже.


Мясные клубочки в слоеном тесте

Мясные клубочки в слоеном тесте (www.gotovim.ru)

Мясные котлеты-клубочки в слоеном тесте - оригинальный рецепт, который к тому же быстро готовится. Сочная и ароматная начинка, завернутая в хрустящее тесто, придется по вкусу всем. Порадуйте своих родных необычным обедом. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 4-5 порций.


Куриные ножки с картофельным пюре в мешочке их теста

Куриные ножки с картофельным пюре в мешочке их теста (www.gotovim.ru)

Даже такой простой продукт, как куриные ножки (голени), можно оригинально приготовить, расширив ассортимент рецептов из курицы. Замаринованные ножки запекаются до готовности в рукаве для выпечки, а затем заворачиваются вместе с картофельным пюре в мешочек из слоеного теста. В итоге получается хрустящий слоистый кокон, хранящий в себе не только ароматную куриную голень, но и картофельный гарнир. Рецепт несложный, и если накануне запечь ножки и подготовить пюре, то не понадобится ждать, когда остынет начинка для мешочка, а сразу приступить к сборке, потратив на все (вместе с выпечкой) не больше 35 минут.


Пирог «Елочка» из слоеного теста с абрикосовым джемом

Пирог «Елочка» из слоеного теста с абрикосовым джемом (www.gotovim.ru)

Для приготовления пирога с абрикосовым вареньем «Елочка» вам понадобится минимальный набор продуктов. Рецепт из самых простых, пирог готовится очень быстро и не требует особых умений. Но такой оригинальный способ украшения не останется без внимания гостей.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование