Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лисички / метка


1 2 3 4 5 6 7

Жареная капуста с лисичками сладким перцем

Жареная капуста с лисичками сладким перцем

Быстрый рецепт простого и вкусного обеда для любителей капусты. Конечно, её можно просто пожарить, но с лисичками и сладким перцем получается вкуснее. Я не добавила специи и зелень, но вы можете приправить тмином и черным перцем.


Ленивые пирожки с жареными грибами

Ленивые пирожки с жареными грибами

И снова жарим пышные пирожки-оладьи, но на этот раз для «начинки» в тесто замешиваем жареные лисички. Если нет лисичек, берите любые грибы, имеющиеся в наличие. Обязательно дайте тесту немного расстояться после добавления грибов, тогда ленивые пирожки подучатся по-настоящему воздушными, мягкими и не будут опадать, когда остынут.


Блины, фаршированные лисичками и беконом

Блины, фаршированные лисичками и беконом

Парочка фаршированных блинов с лисичками и беконом легко утолит голод. Конечно, если у вас нет лисичек, их можно заменить любыми другими грибами, но с лисичками вкуснее. Грибы обжаривайте так, чтобы они аппетитно похрустывали. И не бойтесь, что начинка будет высыпаться. Не зря же мы добавили к жареным грибам с беконом сметану.


Пельмени из индейки с лисичками

Пельмени из индейки с лисичками

Мясо с грибами отлично сочетается во многих блюдах, и пельмени - не исключение. Попробуйте сделать начинку из филе индейки с жареными лисичками. Уверена, что такие домашние пельмени вам понравятся. Тесто для пельменей можно приготовить по любому известному вам рецепту. Главное, чтобы после замеса вы дали ему немного отлежаться, тогда оно будет легко тянуться и не рваться.


Жареная капуста с лисичками

Жареная капуста с лисичками

Нет ничего проще, чем пожарить капусту с грибами. Капуста получается сочной, чуть-чуть румяной и совсем не пресной или безвкусной, потому что к ней добавлены жареные с луком свежие грибы и ароматная зелень. Ингода очень полезно вспомнить о простых, проверенных временем рецептах, чтобы порадовать близких вкусным домашним обедом.

Пельмени с лисичками в сметане

Пельмени с лисичками в сметане

Начинку для грибных пельменей мы приготовили из лисичек, жаренных со сметаной. Если вы не поленитесь и тонко раскатаете эластичное пельменное тесто, то получится очень вкусно. Ведь правильные пельмени – это много начинки и мало теста. После варки лисички в сметане сохраняют яркий грибной аромат и вкусу. А если захотите побаловать родных и близких, то приготовьте к пельменям с лисичками густой грибной соус. Подробности смотрите в этом рецепте.


Рулетики из свинины с жареными лисичками в сметане

Рулетики из свинины с жареными лисичками в сметане

Для мясных рулетиков подойдет начинка из любых грибов, но у нас оказались лисички, поэтому с ними и готовили. Всем известно, что лисички почти никогда не бывают червивыми, их легко промывать, и они быстро готовятся. Для начинки лисички пожарили с луком и сметаной, чтобы при нарезании рулетиков кусочки грибов не высыпались, а были связаны между собой вкусным соусом. Чтобы мясо оставалось сочным, сначала рулетики слегка обжаривают на сковороде, после чего доводят до готовности в духовке.


Суп куриный с лисичками и кукурузой

Суп куриный с лисичками и кукурузой

В этом рецепте суп из курицы удачно дополнен свежими грибами и кукурузой. Кукурузные зерна заранее отвариваю до готовности и добавляю в почти готовый бульон, чтобы все ингредиенты в супе дошли до кондиции одновременно. Овощную пассеровку с грибами я готовлю в той же кастрюле, в которой будет вариться суп.


Суп из лисичек с пельменями

Суп из лисичек с пельменями

Суп с пельменями - это, конечно, не доширак, но где-то рядом. Я стараюсь «спасать» все продукты из морозилки, поэтому маленькая кучка пельменей, которой никого не накормишь, отправляется в бульон. Не имеет значение, с чем пельмени и какой бульон. К примеру, этот рецепт грибного супа с лисичками и грибными пельменями. Но вместо грибных пельменей подойдут мясные, а бульон можно сварить на мясе или овощах. Главное, у вас есть инструкция, как соединить остатки замечательных продуктов в не менее замечательный суп.


Пельмени с лисичками и беконом

Пельмени с лисичками и беконом

Приятно иметь дело с лисичками. Они не бывают червивыми, их легко чистить и готовить. Рецепт пельменей с грибами примечателен тем, что для начинки лисички сначала отваривают, а затем обжаривают вместе с беконом. Не переживайте, грибной вкус останется. Хотя если для вас принципиально, то обжарьте грибы без отваривания, и после этого смешайте с отдельно обжаренным беконом. Так тоже будет вкусно.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование