Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



творожный сыр / метка


1 2 3 4

Тарталетки с красной икрой и сыром

Тарталетки с красной икрой и сыром

Красную икру подают не только на бутербродах, но и в миниатюрных тарталетках на один укус. На упаковках так и пишут «тарталетки для икры». Конечно, можно просто наполнить их рыбьими яйцами, но мы предлагаем отступить от традиций, и положить на дно каждой корзиночки вкусный сырный крем. К тому же, так можно сэкономить, приготовив больше закуски, используя не полностью стандартную баночку икры. Оставшуюся часть можно съесть ложками или приготовить другую закуску (мы так и сделали).


Бисквитный рулет с клубничным кремом из творожного сыра и варенья

Бисквитный рулет с клубничным кремом из творожного сыра и варенья (www.gotovim.ru)

Иногда хочется приготовить что-то вкусное и интересное к чаю, но не хочется тратить на это много времени. Для таких случаев существует рецепт очень простого и вкусного бисквитного рулета с клубничным кремом, приготовленным из смеси клубничного варенья и творожного сыра. Клубничное варенье в рецепте можно заменить на любое другое, ваше любое, а в начинку добавить свежие ягоды или нарезанные на мелкие кусочки фрукты.


Бисквитный рулет с кремом «Кофейное наслаждение»

Бисквитный рулет с кремом «Кофейное наслаждение» (www.gotovim.ru)

Если хотите приготовить нарядный десерт с манящим запахом, без траты большого количества сил, продуктов и времени, то этот быстрый и простой рецепт бисквитного рулета с кофейным кремом вам обязательно пригодится. Идеальный кофейный крем не требует многочасового выравнивания, его горчинка успокаивает сладость бисквитного теста, и на выходе получается потрясающе сочный, не приторный рулет невероятной красоты.


Бисквитный торт с сырным кремом и чаем матча

Бисквитный торт с сырным кремом и чаем матча (www.gotovim.ru)

Этот торт похож чем-то и на муссовое пирожное, и на холодный торт без выпечки. В этом рецепте подробно описан упрощенный способ приготовления муссового десерта из воздушного десерта со вкусом чая матча и рыхлой бисквитной подушки с натуральной ванилью, в которой очень мало сахара. Если нет чая матча, замените его другими пряностями, сублимированными ягодами, кофейными зернами, любым другим чаем. Готовить указанное лакомство быстро и легко.


Бутерброды с творожным сыром и красной рыбой

Бутерброды с творожным сыром и красной рыбой

Соленая или подкопченная красная рыба неплохо выглядит на бутербродах с творожным сыром. Рецепт таких бутербродов прост, но есть некоторые тонкости, о которых стоит помнить, чтобы закуска получилась вкуснее. Например, ломтики хлеба обязательно подсушите в духовке или на сковороде, чтобы они не размякли под слоем начинки. Кроме зелени, в творожный сыр добавьте немного лимонного сока. Такое сочетание продуктов удачно подчеркнет вкус рыбы в бутербродах.

Рулетики из огурца с сыром и красной рыбой

Рулетики из огурца с сыром и красной рыбой

Рулетики из огурца с сыром и красной рыбой - простой рецепт закуски, которая уместна и на праздничном столе, и для семейного обеда. На их приготовление уходит совсем немного времени, а рецепт можно менять, подстраивая по свой вкус. К примеру, к сыру можно добавить не только рубленую зелень, но и сладкую паприку или вяленые помидоры. Рыба для начинки подойдет и соленая, и копченая.


Запеченный баклажан с мягким сыром и помидорами

Запеченный баклажан с мягким сыром и помидорами (www.gotovim.ru)

Запеченный баклажан с мягким сыром и помидорами - беспроигрышное сочетание овощей с кисло-молочными продуктами. Рецепт приготовления горячей закуски очень прост, и вам не придется долго бегать по магазинам, закупая десятки ингредиентов. Список продуктов в рецепте указан на 1 порцию.


Рулетики из огурцов с творожным сыром

Рулетики из огурцов с творожным сыром

Быстрый рецепт простой закуски, которую можно приготовить и к празднику, и для будничного обеда. Огурец легко нарезать тонкими ломтиками, используя овощечистку, а затем немного просушить на бумажных полотенцах. При желании для начинки можно использовать творожный сыр, смешанный по вкусу со свежей зеленью и специями.


Полезные бутерброды с авокадо и сыром

Полезные бутерброды с авокадо и сыром (www.gotovim.ru)

В последние годы правильное питание набирает всё большую популярность, и классические блюда заменяются полезными аналогами. Бутерброд, казалось бы, трудно представить низкокалорийным. Однако сторонники здорового образа жизни предлагают сытную и вкусную вариацию на тему бутербродов - рецепт хлебцев с авокадо и творожным сыром. Продукты в рецепте расчитаны на 4 бутерброда.


Желейный творожно-клубничный торт (без выпечки)

Желейный творожно-клубничный торт (без выпечки)

Желейный творожно-клубничный торт до подачи должен постоять в холодильнике несколько часов, а лучше всю ночь. Резать его удобнее ножом, который ненадолго опускают в горячую воду. Кстати, вместо клубники можно взять другие ягоды по своему вкусу.


1 2 3 4

Голосование