Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблоки / метка


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Запеченные яблоки с персиком и дыней

Запеченные яблоки с персиком и дыней (www.gotovim.ru)

Запеченные фаршированные яблоки, наполненные фруктовым ассорти, точно понравятся многим. Для сочности в каждое яблочное "лукошко" добавьте кубик сливочного масла, полейте апельсиновым или лимонным сок и прибавьте к этому великолепию немного меда или сахара. Десерт поставьте в духовку и через 30 минут можно подавать его к столу.


Творожная запеканка с тертыми яблоками и корицей

Творожная запеканка с тертыми яблоками и корицей (www.gotovim.ru)

В отличие от обычной творожной запеканки, эта больше напоминает пирог. И все из-за добавления в творожную массу тертого яблока. В остальном рецепт примерно такой же как десятки других вкусных запеканок из творога с фруктовыми и ягодными добавками.


Варенье из ранеток с апельсином

Варенье из ранеток с апельсином (www.gotovim.ru)

Вкусное и душистое варенье из ранетки понравится малышам и взрослым. Цедра апельсина придаст ему неповторимый вкус и аромат. Такое варенье можно просто подать к чаю или использовать для начинки сладкой выпечки, пирогов и блинчиков. Рецепт варенья из райских яблок с апельсином настолько прост, что описание займет больше времени, чем приготовление.


Варенье из яблок в микроволновке

Варенье из яблок в микроволновке (www.gotovim.ru)

Яблочное варенье, приготовленное в микроволновке, особенно понравится тем, кто не любит задерживаться на кухне. На приготовление маленькой баночки варенья из яблок уходит 10-12 минут. Согласитесь, это здорово, что за такое короткое время можно приготовить вкусное, сладкое и очень ароматное варенье без лишних усилий и хлопот.


Печенье с яблоками

Печенье с яблоками (www.gotovim.ru)

Сдобное, мягкое, в меру сладкое печенье с легкой яблочной кислинкой… Попробуйте этот рецепт яблочного печенья и вы наверняка приготовить его еще не один раз! Яблоки лучше брать кислых твердых сортов, чтобы они лучше чувствовались в готовой выпечке.

Компот из сушеных яблок и свежих ягод

Компот из сушеных яблок и свежих ягод (www.gotovim.ru)

Сушеные фрукты часто упускаются из виду при составлении ежедневного меню, где основное внимание уделяется сырым продуктам. Однако сухой не значит плохой. Главная прелесть этого компота в том, что его можно пить как теплым, так и холодным. В рецепте самые обычные сухофрукты можно разбавить свежими ягодами, что сделает компот еще вкуснее и ароматнее.


Оладьи из овсяных хлопьев с яблоками

Оладьи из овсяных хлопьев с яблоками (www.gotovim.ru)

Румяные оладьи-красавчики из овсяных хлопьев получаются очень вкусными. Для кислинки добавим в них яблоки. Тесто готовится примерно 15 минут. Потом можно сразу их пожарить. Для детского питания такие оладьи с яблоками - настоящая находка.


Фруктовый смузи из банана с яблоком, киви и кефиром

Фруктовый смузи из банана с яблоком, киви и кефиром (Егор Калинин)

Витаминные напитки нужны круглый год, но особенно полезны смузи из фруктов на основе кефира в межсезонье. Рецепт фруктового смузи можно менять по своему вкусу. Причем, не только выбирать фрукты и ягоды повкуснее, но и просто заменить кефир на йогурт или другой кисломолочный продукт, который вам больше по вкусу.


Куриные крылышки в духовке, запеченные с яблоками и вишней

Куриные крылышки в духовке, запеченные с яблоками и вишней (www.gotovim.ru)

Некоторые фрукты идеально подходят к мясу. Яблоки и вишни не только удачно подчеркивают вкус, но при запекании помогают сделать курицу мягче и сочнее. Маринад для курицы легко сделать из смеси горчицы, соевого соуса и майонеза. Рецепт крылышек с яблоками и вишнями настолько прост, что подойдет даже начинающему кулинару.


Маринованные помидоры с ранетками на зиму

Маринованные помидоры с ранетками на зиму (www.gotovim.ru)

Холодная овощная закуска на зиму из соленых помидор с ранеткой, приготовленная по этому рецепту, порадует своим необычным вкусом всю семью. Ранетка придаст заготовке необыкновенный вкус. Рецепт заготовки замечательный и простой. Но сначала подберите для закрутки овощи и фрукты небольших размеров.


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Голосование