Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



консервирование / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Салат из кабачков «Пальчики оближешь» на зиму

Салат из кабачков «Пальчики оближешь» на зиму (www.gotovim.ru)

Сочная овощная закуска пригодится зимой как гарнир к мясу или рыбе. Консервированный салат с овощами и рисом можно разогреть, а можно подать и холодным. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2.5 л заготовки.


Маринованный чеснок на зиму

Маринованный чеснок на зиму (www.gotovim.ru)

Маринованный чеснок идеально впишется в рецепты зимних салатов или закусок. Да и сам по себе такой чесночок, обладая нужными человеку витаминами и микроэлементами, можно подавать к столу как аперитив перед основной трапезой или как дополнение к борщу или супам по вашему вкусу. Расчет продуктов в рецепте взять для 1 кг свежего чеснока.


Ленивое лечо на зиму

Ленивое лечо на зиму (www.gotovim.ru)

Упрощенный рецепт классического варианта лечо на зиму. Подготовленные овощи укладывают в банку и отправляют доходить до нужной консистенции в духовку примерно на 1 час. При этом температура в духовке не превышает 120-130С. В результате овощи будут готовиться в собственном соку, а чтобы консервация хранилась всю зиму в каждую банку под крышку добавляют ложку уксуса.


Дыни на зиму в банках

Дыни на зиму в банках (www.gotovim.ru)

Благодаря этому рецепту можно наслаждаться невероятным вкусом дыни даже зимой. Особенно дети будут в восторге от такой заготовки, так как сладкие кусочки дыни будут сразу таять во рту. Пробуем?


Салат «Охотничий» на зиму

Салат «Охотничий» на зиму (www.gotovim.ru)

Зимний салат «Охотничий» - вкусная домашняя консервация на зиму из сочной капусты и помидоров с ароматными огурчиками и перцем. Салат всегда выручит, когда зимой нужно быстро что-то подать к отварной картошечке, рыбе или мясу. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 3 банки по 0.5 л.

Компот из груш и слив

Компот из груш и слив

Из сезонных груш и сливы легко приготовить замечательный компот на зиму. Рецепт, как всегда, прост – залить, слить, прокипятить и снова залить. Банки без проблем можно хранить при комнатной температуре всю зиму, причем, чем дольше компот настаивается, тем он вкуснее. Расчет продуктов в рецепте компота из груш со сливой на емкость 1 л.


Огурцы с красной смородиной

Огурцы с красной смородиной

Примечательно, что в этом рецепте не используется ни уксус, ни лимонная кислота. Роль консерванта здесь выполняет красная смородина. Поэтому не жадничайте, и кладите ягод побольше. После того, как огурцы со смородиной постоят несколько месяцев в кладовке, рассол станет бесцветным, а вот во вкусе отчетливо будет чувствоваться смородина. Продукты в рецепте рассчитаны на литровую банку.


Как заморозить укроп на зиму

Как заморозить укроп на зиму (www.gotovim.ru)

Летом укропа всегда в избытке, а зимой его не хватает. Поэтому многие хозяйки засаливают, сушат и морозят зелень впрок. Заморозить зеленую массу очень просто. Такой способ заготовки свежего укропа на зиму очень удобный, потому что в нужный момент легко достать из пакета одну порцию замороженной зелени и добавить в блюдо.


Как заморозить помидоры на зиму

Как заморозить помидоры на зиму (www.gotovim.ru)

Это, наверно, самый простой рецепт заготовки помидоров на зиму, который подходит для тех, кто придерживается правильного питания и употребляет в пищу только натуральные продукты. Замороженные помидоры максимально сохраняют свои вкусовые качества и даже подходят для салатов в зимний период. Для заготовки старайтесь отбирать не переспевшие плоды, так как они могут потерять форму, и заготовка получится не очень качественной. Очищать кожицу помидоров перед заморозкой или нет - каждый решает для себя сам.


Маринованные помидоры с ранетками на зиму

Маринованные помидоры с ранетками на зиму (www.gotovim.ru)

Холодная овощная закуска на зиму из соленых помидор с ранеткой, приготовленная по этому рецепту, порадует своим необычным вкусом всю семью. Ранетка придаст заготовке необыкновенный вкус. Рецепт заготовки замечательный и простой. Но сначала подберите для закрутки овощи и фрукты небольших размеров.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование