Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



консервирование / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Маринованные помидоры с базиликом

Маринованные помидоры с базиликом (www.gotovim.ru)

Маринованные помидоры получатся не только вкусными, но и красивыми, если приготовить их по этому рецепту. Для эстетов рецепт - настоящая находка! Сами посмотрите, как здорово смотрятся ярко-красные помидорины вперемешку с фиолетовым базиликом. К тому же, ароматная зелень добавит особый привкус маринаду, что пойдет на пользу заготовке. Пробуем?


Компот из красной смородины с яблоком на зиму

Компот из красной смородины с яблоком на зиму

У компотов из красной смородины яркий, запоминающийся вкус. Но это не значит, что при желании мы не можем придумать новый рецепт, разбавив красную смородину, например, яблоком. Главное, верно подобрать пропорции яблок и смородины, чтобы получился не менее вкусный компот на зиму.


Заготовка для борща на зиму

Заготовка для борща на зиму (www.gotovim.ru)

Для любителей борщей такая заготовка станет палочкой-выручалочкой, потому что значительно сократит время, проведенное на кухне, но при этом позволит накормить всю семью вкусным наваристым борщом. Рецепт заготовки для борща на зиму прост, так что не стоит бояться её готовить, даже если вы нечасто консервируете овощи.


Тушенка из рыбы

Тушенка из рыбы (www.gotovim.ru)

Жены любителей-рыболовов часто задаются вопросом - куда девать свежую рыбу? Ведь не будешь ее постоянно жарить, коптить и сушить, а сохранить улов как-то нужно. К счастью, выход есть - готовить консервы! Это совершенно несложно, особенно, если в доме есть мультиварка. Огромный плюс в том, что можно пускать в ход и мелочь, и крупную рыбу. Главное, всегда уверен в качестве ингредиентов. Минус - во внешнем виде готового блюда: в покупных консервах, как правило, рыбка цельным куском, в домашних тушки могут развалиться и стать похожими на кашу. Впрочем, на вкусовых качествах это нисколько не отражается. Итак, для вашего внимания пошаговый рецепт с фото консервов из леща. Но подойдет любая речная рыба.


Салат из помидоров и огурцов на зиму

Салат из помидоров и огурцов на зиму (www.gotovim.ru)

Этот рецепт зимней заготовки - один из самых быстрых в приготовлении. Огурцы и лук получаются хрустящими за счёт непродолжительной варки. Консервированный овощной салат подойдет как закуска или гарнир к основным блюдам. Для заготовки можно использовать даже переспелые большие огурцы. Чем дольше салат стоит в банках, тем вкуснее он будет.

Компот из нектаринов и яблок

Компот из нектаринов и яблок

Ещё один вариант компота на зиму из ароматных нектаринов. И на этот раз - с добавлением яблок. Сорт яблок выбирайте по вкусу, но советуем отдать предпочтение более кислым, сочным яблокам. Именно они в смеси с тонким нектариновым ароматом добавят напитку приятной свежести, кислинки, которой нет у компота из одних только нектаринов. Пробуем?


Компот из светлого винограда

Компот из светлого винограда

Почему-то компот из винограда редко готовят на зиму. И зря. Напиток их белого винограда получается в меру сладким и очень ароматным. Приготовьте компот из белого винограда, и зимой он напомнит вам о солнце, тепле и лете. В этом рецепте расчет продуктов дан на трехлитровую банку.


Компот из винограда и яблок

Компот из винограда и яблок

Консервированный компот из белого винограда и яблок - вкусный, ароматный напиток на зиму, который можно хранить при комнатной температуре. Рецепт компота прост. На этот раз даже не потребуется сливать фруктовый отвар, т.к. сахар засыпают прямо в банку. Правда, придется дополнительно потрясти банку с уже закрученной крышкой, чтобы сахар лучше растворился в напитке. В этом рецепте компота расчет продуктов дан на трехлитровую банку.


Баклажаны в аджике на зиму

Баклажаны в аджике на зиму (www.gotovim.ru)

Заготовки из баклажанов уверенно держат первенство у хозяек, предпочитающих делать сезонные запасы из летних овощей. Предлагаем рецепт баклажанов в аджике на зиму, когда сначала варят соус на основе сочных помидоров, и только потом добавляют в него нарезанные кусочками баклажаны. Уксус здесь не используется. Вместо него добавляют лимонную кислоту.


Перец в томатном соке на зиму

Перец в томатном соке на зиму (www.gotovim.ru)

Вариантов приготовления заготовки из сладкого болгарского перца в томатном соке много, поэтому иногда сложно определиться с выбором. Этот рецепт перца в томатном соке хорош, прежде всего, своей простатой. В нем нет ничего лишнего ни в ингредиентах, ни в технологии. Набор специй ограничен чесноком и черным перцем. Уксуса немного, поэтому в готовом блюде он почти не чувствуется.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование