Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



закуски / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Закуска из буженины, молодого картофеля и черри

Закуска из буженины, молодого картофеля и черри (www.gotovim.ru)

Рецепт закуски из готовой буженины и отварным картофелем настолько прост, что для её приготовления не потребуется никаких поварских навыков. Достаточно порезать ломтиками мясо и молодую картошку, сложить стопочкой и украсить помидорами черри и свежей зеленью. Здесь главное идея подачи и, конечно, отличный вкус готового блюда.


Жареные во фритюре утиные язычки

Жареные во фритюре утиные язычки

В китайской кухне на готовку идут все части утки, включая языки. И когда в наших магазинах появились утиные язычки, у нас не было сомнений, пробовать их или нет. Самый простой рецепт - утиные язычки в кляре из крахмала, обжаренные во фритюре. Хрустящие утиные язычки лучше подавать сразу, пока они горячие, как закуску к пиву. Внутри язычков есть косточка (т.е. у уток язык не без костей), что хорошо видно на видео.


Грузинская закуска «дольки» из жареных баклажанов с орехами

Грузинская закуска «дольки» из жареных баклажанов с орехами

Баклажаны дольками с ореховой начинкой давно стали интернациональным блюдом, хотя сочетание продуктов твердо можно отнести к грузинской кухне. Если обычно баклажаны нарезают пластинами и скручивают в рулеты, то здесь из баклажанные кружочки обжаривают и складывают пополам. Перед жаркой баклажаны панируют в муке с яйцом, чтобы они меньше впитывали масло.


Закуска из сала

Закуска из сала (www.gotovim.ru)

Делимся с вами рецептом оригинальной закуски из соленого сала, пропущенного через мясорубку. Она отлично получается даже жесткого сала, которое, согласитесь, довольно утомительно жевать. Ведь в магазине определить, насколько мягок продукт практически невозможно. И если вам не повезло с купленным деликатесом, то закуска из сала будет не только вкусно и мягкой, но еще и красивой. Да и не каждый сразу сможет догадаться, из чего сделано это блюдо.


Горячие булочки, фаршированные колбасой, помидорами и сыром моцарелла

Горячие булочки, фаршированные колбасой, помидорами и сыром моцарелла

Для фаршированных булочек каждый раз можно придумывать самые разные начинки. Если вам захочется булочек со вкусом пиццы, то этот рецепт вам подойдет. Для начинки я выбрала вареную колбасу, помидоры и сыр моцарелла. Чтобы начинка была сочнее, в разрезы булочек выдавила немного кетчупа. Получилось вкусно.

Рийет из запеченной семги с творогом и каперсами

Рийет из запеченной семги с творогом и каперсами (www.gotovim.ru)

Приготовим рийет из красной рыбы с творогом и каперсами. Это замечательная французская по происхождению закуска, которую чаще всего употребляют как намазку на хлеб. И знаете, это действительно вкусно. К тому же в рецепте удачно подобраны продукты, так что этот рийет подойдет и тем, кто придерживается здорового питания. С риетом из сёмги можно худеть и быть сытым. Красная рыба подойдет и замороженная, и охлажденная. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции. Время на готовку - примерно 40 минут.


Складные тортильи с курицей, сыром моцарелла и авокадо

Складные тортильи с курицей, сыром моцарелла и авокадо

Тортильи с запеченной куриной грудкой, моцареллой и авокадо подойдут для завтрака или ужина. На их приготовление уйдет совсем не много времени, и вы легко сможете добавить или поменять ингредиенты прослоек на те, которые вам больше нравятся. В этом рецепте показано, как быстро сложить лепешку, чтобы в готовых тортильях начинка не вываливалась.


Складные тортильи с жареным яйцом, ветчиной и овощами

Складные тортильи с жареным яйцом, ветчиной и овощами

Очень простой и удобный способ быстро приготовить завтрак, легкий ужин или перекус из пшеничных или кукурузных лепешек тортилий с яичницей глазуньей, ветчиной и овощами. Впрочем, начинка может быть любая на ваш вкус.


Яйца, фаршированные селедкой под шубой

Яйца, фаршированные селедкой под шубой

Фаршированные яйца, приготовленные по этому рецепту, еще называют «ленивой селёдкой под шубой». Закуска не только оригинально выглядит, но и быстро готовится. Поэтому, если вам надоела классическая «шуба» или нет времени на приготовления полноценного салата, вспомните про рецепт миниатюрных закусок, которые по вкусу так напоминают любимыми многими слоеный салат.


Закусочные шарики с соленой сельдью и морковью

Закусочные шарики с соленой сельдью и морковью

Еще один вариант закусочных шариков на тему салата «сельдь под шубой». На этот раз без свеклы, но с вареной морковью и сыром. Для остроты к моркови добавили пропущенный через пресс чеснок. Перед подачей закуска должны постоять в холодильнике, чтобы шарики стали плотнее. Для удобства каждый шарик можно нанизать на соленую соломку, но делать это надо непосредственно перед подачей на стол. Чтобы соломка не размякла.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование