Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



закуски / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Шарики «Селедка под шубой»

Шарики «Селедка под шубой»

Салат «Селедка под шубой» настолько популярен, что каждый год появляются все новые и новые варианты его подачи. Как на счет селедки под шубой в виде закусочных шариков? На столе они выглядят нарядно, хотя по вкусу, конечно, немного отличаются от классического варианта. Если вы заранее отварите овощи и яйца, то сможете очень быстро приготовить такую закуску. А как удобнее её есть, показано в ролике к рецепту.


Канапе из сыра с голубой плесенью и винограда

Канапе из сыра с голубой плесенью и винограда

По-моему, сочетание винограда с мягким сыром с голубой плесенью - одно из самых удачных, если речь идет о закусках к вину. Готовятся канапе очень просто: кусочки сыра и половинки виноградин просто поочередно насаживают на шпажки и сразу подают к столу.


Вафли из печени

Вафли из печени

Для вафель подойдет любая печенка. В этом рецепте для теста выбрали говяжью печень, которую пропустили через мясорубку вместе с сыром луком. Вместо мясорубки можно использовать блендер. Соду в печеночное тесто добавляют не столько для пышности, сколько для того, чтобы убрать специфический запах субпродукта, из-за которого некоторые отказываются от блюд из печенки.


Морковь по-корейски на зиму

Морковь по-корейски на зиму (www.gotovim.ru)

Кисло-сладкий вкус корейских салатов не спутаешь ни с чем. У этой закуска со специфическим ароматом кориандра и острым привкусом чеснока много поклонников. Но не все знают, что салаты по-корейски можно заготавливать на зиму. Для заготовки не потребует много усилий и материальных затрат, а результат будет радовать всю зиму. Предлагаем попробовать простой и быстрый рецепт моркови по-корейски на зиму.


Как поджарить хлеб для кростини

Как поджарить хлеб для кростини

Кростини - это итальянская закуска на маленьких кусочках поджаренного хлеба. Хлеб надо подготовить так, чтобы сверху была хрустящая корочка, но внутри сохранился пористый мякиш (не сухарь!). Тогда после покрытия ломтиков соусом или различными топпингами, кростини быстро не размякнут, а останутся хрустящими. Поджаренный для кростини хлеб можно нарезать мелкими кубиками и подавать к супам, как обычные гренки.

Кростини с инжиром, запеченным в беконе

Кростини с инжиром, запеченным в беконе

Хрустящий, поджаренный ломтик белого хлеба отлично сочетается со сладким свежим инжиром, запеченным в духовке вместе с тонким ломтиком подкопченного инжира. Инжир укладывают на смазанный творожным сыром кростини, пока он еще горячий, посыпают дробленым грецким орехом. Бутерброды сразу подают на стол. Выглядит закуску красиво, да и вкус не подвел. Пробуем?


Кростини с помидорами и базиликом

Кростини с помидорами и базиликом

Кростини с помидорами и зеленым базиликом - простой рецепт легкой средиземноморской закуски, которую можно приготовить самой одной левой, а еще лучше делегировать приготовление кому-то из членов семьи. Как обычно, кростини надо подавать сразу, чтобы поджаренный хлеб не успел пропитаться маслом и соком помидоров и размякнуть.


Кростини с инжиром, сыром дор блю и прошутто

Кростини с инжиром, сыром дор блю и прошутто

Маленькие бутерброды лучше подавать сразу после приготовления, чтобы поджаренных хлеб не успел размякнуть. Для основы закуски подойдет багет, чиабатта или любой белый хлеб по вашему вкусу. Для сырного крема выбирайте чуть островатый сыр с голубой плесенью, чтобы его вкус оттенял сладость сочного инжира. Прошутто легко заменить тонкими ломтиками любой сыровяленки по вашему вкусу.


Кростини с творожным сыром, рукколой и беконом

Кростини с творожным сыром, рукколой и беконом

В этом рецепте кростини запекают дважды. Сначала ломтики хлеба держат в горячей духовке до появления румяной корочки, и второй раз, когда уже на хлеб намазывают начинку и оборачивают бутербродики тонкими полосками бекона. В результате у вас получатся необычные вкусные кростини, которые подойдут и под вино, и просто так.


Жареный перец халапеньо с сыром и в хрустящей панировке

Жареный перец халапеньо с сыром и в хрустящей панировке

Для закуски выбирайте небольшие перцы халапеньо примерно одного размера. Панировку можно менять по своему вкусу. К примеру, вместо готовых сухарей возьмите поджаренные хлебные крошки или, как у меня, панировку панко. В оригинальном рецепте перцы начиняют моцареллой, но я пробовала с сулугуни, и получилось вкусно. Пробуем? Кстати, на следующий день перцы уже не такие злые, как сразу после приготовления.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование