Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



редиска / метка


1 2 3

Вареники с редисом и яицом

Вареники с редисом и яицом (www.gotovim.ru)

Предлагаем попробовать рецепт необычных весенних вареников с начинкой из редиса с вареными яйцами и молодым зеленым луком. Тесто для вареников самое обычное (можете заменить этот рецепт любым известным вам), а вот начинка - настоящий сюрприз. Советуем обязательно попробовать приготовить и подать вареники горячими со сметаной или растопленным сливочным маслом.


Овощной салат из молодой капусты, редиса и черемши с горчично-уксусной заправкой

Овощной салат из молодой капусты, редиса и черемши с горчично-уксусной заправкой (www.gotovim.ru)

Самое время начать чаще готовить витаминные салаты, чтобы помочь себе и близким оставаться бодрым при любых обстоятельствах. Для приготовления овощного салата из молодой капусты с редиской потребуется совсем не много времени. Да и рецепт настолько прост, что его готовку можно поручить самому малоопытному кулинару в доме. Пробуем?


Оладьи из редиски

Оладьи из редиски (www.gotovim.ru)

Спорим, что вы еще не пробовали оладьи из редиски? Рецепт необычный, но совсем не сложный. Тесто замешивают на кукурузной муке, но если у вас её нет, смело добавляйте обычную пшеничную. Готовые оладьи из редиса подавайте к столу горячими со сметаной.


Салат из цветной капусты с редисом и яйцами

Салат из цветной капусты с редисом и яйцами

В этом овощном салате вкус нежной цветной капусты прекрасно дополнена остротой редиса и зеленого лука. Вареное яйцо для салата можно нарезать кубиками, как описано в этом рецепте, или измельчить на терке и смешать с майонезом. В любом случае получается вкусно. Пробуем?


Салат из щавеля с огурцом, яйцом, редисом и горчичной заправкой

Салат из щавеля с огурцом, яйцом, редисом и горчичной заправкой

Зелень щавеля прекрасно сочетается с острой редиской и сочными свежими огурцами. Для салата подойдет и обычная заправка из растительного масла, и более сложный вариант, как в этом рецепте - растительное масло с горчицей.

Салат из курицы с редиской и огурцом

Салат из курицы с редиской и огурцом

Куриные салаты могут быть самыми разными. Предлагаю приготовить по этому рецепту салат из запеченной в духовке куриной грудки с редиской, свежими огурцами и зеленым горошком. Для салатной заправки подойдет обычный майонез или йогурт с добавлением чеснока. Выбор соуса для мясного салата остается за вами.


Овощной салат с авокадо и яйцом

Овощной салат с авокадо и яйцом

На обед или ужин можно быстро приготовить аппетитный овощной салат с авокадо. Рецепт блюда хорош тем, что его можно подстраивать под свои предпочтения, заменяя один ингредиент другим. Обычную редиску в салате можно заменить дайконом или зеленой редькой, майонез - ароматным растительным маслом, перепелиные яйца - куриными. Хотя сочетание продуктов в этом рецепте уже проверено и оценено положительно. Можно смело готовить.


Салат из кальмаров с редиской

Салат из кальмаров с редиской

Салат из кальмаров можно приготовить разными способами. Предлагаю, наверно, самый простой рецепт. Достаточно смешать нарезанных соломкой кальмаров с редиской и зеленым салатом, полить смесью лимонного сока с оливковым маслом и украсить вареным яйцом. Быстро и вкусно.


Салат из редиса с овощами

Салат из редиса с овощами

Овощной салат из обычного набора весенней зелени – огурцов, релиски, зеленого лука, укропа и петрушки – звучит по-новому, если добавить в рецепт молодой соленый сыр и заправить овощи йогуртом. В результате получится совсем новый весенний салат, полный витаминов и дарящий заряд бодрости. Кстати, в отличие от большинства овощных салатов, после этого вы не будете чувствовать себя голодным. Хотя подсчитав калории всех продуктов в рецепте, цифра вас приятно удивит.


Овощной салат с французской заправкой

Овощной салат с французской заправкой

Мы постарались сделать этот овощной салат не только вкусным, но и красивым. Салатную заправку сделали из оливкового масла, белого винного уксуса и дижонской горчицы. Надеемся, вам салат понравится


1 2 3

Голосование