Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тыква / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Тыквенное варенье с орехами

Тыквенное варенье с орехами (www.gotovim.ru)

Вы раздумываете, как бы использовать тыкву, которая уродилась на вашем участке, а теперь лежит в углу в ожидании своей участи? Специально для вас рецепт вкуснейшего тыквенного варенья, которое готовят в Португалии. Его раскладывают в маленькие красивые баночки и дарят к Рождеству. Именно так принято в Португалии. Баночка варенья, головка сыра и бутылка хорошего вина - классический подарок к Рождеству или другому празднику.


Тушеная курицы с тыквой и арахисом по-африкански

Тушеная курицы с тыквой и арахисом по-африкански (Hexa)

Тушеную курицу с тыквой и арахисом африканские женщины готовят к вечерней трапезе. Блюдо получается вкусным и очень сытным. Несмотря на огромное количество чеснока и имбиря, они не звучат так, как в азиатской кухне, а более приглушённо. На гарнир к мясу в соусе подают кукурузную кашу


Кексы тыквенные с грецкими орехами и имбирем

Кексы тыквенные с грецкими орехами и имбирем (www.gotovim.ru)

Тыква - королева осеннего огорода! Для сладкой выпечки выбирайте тыкву сладких сортов, тогда количество сахара в выпечке будет минимальным. Рецепт тыквенных кексов с грецкими орехами как раз пригодится тем, кто хочет порадовать себя и своих близких полезной, вкусной и ароматной выпечкой.


Галета с тыквой и яблоками

Галета с тыквой и яблоками (www.gotovim.ru)

Галета - это обобщенное название выпечки, пришедшее из Франции. Галетами называют и сухое печенье, и сухой хлеб, и открытые пироги. Тесто для пирогов галет замешивают с маслом или маргарином. Начинки для галеты могут быть самые различные. Сладкие начинки можно приготовить из фруктов, ягод, сухофруктов с добавлением корицы, ванилина, мака. Несладкие начинки могут быть из мясного или рыбного фарша, вареных яиц и обжаренного лука, обжаренных с луком грибов, сыра. Этот рецепт галеты с тыквой и яблоками - пример простой и невероятно вкусной домашней выпечки. Попробуйте приготовить!


Мраморный тыквенно-шоколадный кекс

Мраморный тыквенно-шоколадный кекс (www.gotovim.ru)

Очень аппетитный, яркий и полезный кекс, приготовленный из тыквенного теста. В основе рецепты - бюджетных продуктов, которые найдутся на каждой кухне. Благодаря сочетанию двух оттенков тыквенного и шоколадного теста, выпечка получается яркой и необычной. Обязательно выбирайте спелую, яркую тыкву.

Тыквенный пирог с орехами

Тыквенный пирог с орехами (www.gotovim.ru)

По этому простому рецепту получается в меру мягкий, легкий и воздушный пирог с кусочками сочной тыквы, который отлично подходит для зимнего и осеннего чаепития. Грецкие орехи придают лакомству приятный аромат. По желанию часть сахара в рецепте можно заменить натуральным медом. Это только сделает выпечку еще более изысканной и полезной.


Овощное рагу с тыквой и грибами

Овощное рагу с тыквой и грибами (www.gotovim.ru)

В рецепте сытного и ароматного рагу тыква удачно сочетается с белокочанной капустой и томатами. Грибы дополняют блюдо, делая его более питательным и вкусным. Для приготовления рагу используйте спелую тыкву с ярко-выраженным вкусом, сочную и свежую. Белокочанную капусту вы можете заменить брокколи или цветной. Рагу из тыквы с овощами шампиньонами можно подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир.


Макароны с тыквенным соусом и грецкими орехами

Макароны с тыквенным соусом и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Тыквенный соус с его мягким вкусом, невероятным ароматом тимьяна и ярким цветом удачно сочетается с макаронами, а жареные грецкие орехи делают блюдо более пикантным и сытным. Для соуса подойдут сорта тыквы с ярко-выраженным вкусом, сочные. Готовый томатный соус в рецепте можно заменить кусочками свежих или консервированных в собственном соку помидоров.


Тыквенный кекс с орехами

Тыквенный кекс с орехами (www.gotovim.ru)

Вкусный, слегка влажный и невероятно простой в изготовлении тыквенный кекс на основе сырой тыквы и орехов ещё и полезный. Благодаря тому, что в рецепт кексового теста входит минимальное количество жира, выпечку можно спокойно есть тем, кто придерживается диеты и следит за своей талией. При желании готовый тыквенный кекс с орехами можно украсить лимонной или шоколадной глазурью, сахарной пудрой или кокосовой стружкой.


Смузи из тыквы с бананом и бататом

Смузи из тыквы с бананом и бататом (www.gotovim.ru)

Смузи из тыквы с бананом и бататом получается невероятно полезным, с приятным, слегка сладким вкусом. Оранжевый батат удачно сочетается с солнечной тыквой, что делает смузи ярким. Но чтобы сохранить цвет, батат надо очистить. Кстати, батат содержит в своем составе просто невероятное количество витаминов и целебных элементов. Его клубни удачно сочетаются со многими плодами, их с легкостью можно употреблять в сыром виде. Если вы предпочитаете напитки с легкой кислинкой, добавьте в смузи несколько ложек натурального сока любого цитруса. Старайтесь готовить тыквенный смузи с бананом перед самой подачей на стол.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование