Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сельдь / метка


1 2 3 4 5 6 7

Шарики «Селедка под шубой»

Шарики «Селедка под шубой»

Салат «Селедка под шубой» настолько популярен, что каждый год появляются все новые и новые варианты его подачи. Как на счет селедки под шубой в виде закусочных шариков? На столе они выглядят нарядно, хотя по вкусу, конечно, немного отличаются от классического варианта. Если вы заранее отварите овощи и яйца, то сможете очень быстро приготовить такую закуску. А как удобнее её есть, показано в ролике к рецепту.


Салат с селедкой и корейской морковью

Салат с селедкой и корейской морковью (www.gotovim.ru)

Из малосольной селедки с корейской морковкой получается сытный и пикантный салат, который подойдет для любого застолья. Удачное сочетание ингредиентов сделает холодную закуску оригинальной. Рецепт салата настолько прост, что на приготовление уйдет всего несколько минут, если взять уже готовую морковь по-корейски.


Маринованная сельдь по-корейски

Маринованная сельдь по-корейски (www.gotovim.ru)

Сельдь по-корейски станет не только украшением праздничного стола, но и отличной закуской под горячительные напитки. На приготовление этого блюда вы потратите минимум усилий, а после весь день будете принимать теплые слова похвалы и раздавать советы по приготовлению маринованной селедочки в томате. Приготовление селедки по-корейски простое и быстрое. Большая часть затраченного времени приходится на пассивный процесс маринования рыбы. На это уходит не менее 12 часов (лучше 24 часа), поэтому планируйте приготовление этого блюда заранее. Подробности приготовления пряной сельди смотрите в рецепте.


Ленивая «Селедка под шубой»

Ленивая «Селедка под шубой» (www.gotovim.ru)

Ленивую «Селедку под шубой» гораздо проще и быстрее готовить, чем классический вариант. При этом салат совсем не теряет свой вкус. Особенно, когда постоит некоторое время в холодильнике. А еще салат можно намазать на ломтик хлеба, чтобы получилась вкусная закуска и к праздничному столу, и на каждый день.


Салат из селедки с яблоком и яйцом

Салат из селедки с яблоком и яйцом (www.gotovim.ru)

Малосольная селедка с яблоком - классическое салатное сочетание, которое можно чуть добавить и разнообразить. Например смягчить вкус вареным яйцом и сметанным соусом. Пробуем?

Бутерброд с икрой сельди, маринованным луком и сметаной

Бутерброд с икрой сельди, маринованным луком и сметаной

Очень простой рецепт маленьких, вкусных бутербродов-тартинок с икрой сельди, маринованным луком и яйцами. Для смягчения соленого вкуса на поджаренный черный хлеб кладут густую сметану, а сверху всю конструкцию посыпают рубленым яйцом. В результате закуска получается в меру соленой.


Блинный торт с копченой рыбой

Блинный торт с копченой рыбой

Блинные торты или блинные пироги (называйте, как кому больше нравится) легки в приготовлении, и подходят тем, кто не любит дважды саблю вытирать. Коротко объясню почему. Сразу замешиваешь двойную порцию блинного теста по любому понравившемуся рецепту, печешь стопку блинов приличной высоты, а потом, не напрягаясь, делаешь разные начинки и складываешь торты. И никому не говорите, что блины пекли вчера. Пусть удивляются, как вы так легко и непринужденно по несколько раз на неделе метаете на стол разносолы.


Рулет из селедки с плавленым сырком и яйцом

Рулет из селедки с плавленым сырком и яйцом (www.gotovim.ru)

Возможно, вы думали, что закусочный рулет можно приготовить только седелкой внутрь? В этом рецепте подробно описан способ приготовления рулета, когда филе соленой сельди оказывается снаружи, а внутри – сырная начинка с овощами и зелень. Ничего сложного в приготовлении нет, и выглядит селедочный рулет аппетитно.


Сельдь в винном маринаде по-исландски

Сельдь в винном маринаде по-исландски (www.gotovim.ru)

Настоящие любители соленой сельди обязательно оценят этот рецепт закуски. Для её приготовления надо купить уже готовую солёную сельдь, без повреждений, и залить маринадом на основе красного вина с добавление лука и специй. Сельдь можно подавать уже через несколько часов, но лучше убрать её в холодильник на ночь, чтобы на следующий день подать к столу изумительную селедку по-исландски.


Бутерброд с селедкой и ароматным маслом

Бутерброд с селедкой и ароматным маслом (www.gotovim.ru)

Рецепт холодной закуски с селедкой - это идеальный вариант для тех хозяек, которые ограничены во времени. Для праздничного застолья можно быстро приготовить простую, вкусную закуску с селедкой, напоминающую по вкусу классический форшмак. Ведь не секрет, что яркие, аппетитные бутерброды всегда актуальны, и равнодушных к ним точно не будет.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование