Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



картофель / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мятая картошка в духовке с беконом и сыром

Мятая картошка в духовке с беконом и сыром

Если от салата осталась сваренная в мундире картошка, не спешите просто почистить и пожарить её. Есть рецепт поинтереснее – мятая или раздавленная картошка, запеченная в духовке с различными топпингами. Готовится она быстро и просто, и примерно через час у вас на столе - гарнир к рыбе или мясу или замечательное самостоятельное блюдо. Рецепт приготовления мятого картофеля подходит как в духовки, так и на гриле.


Кабачки, запечённые в духовке с картофелем, помидорами и сыром

Кабачки, запечённые в духовке с картофелем, помидорами и сыром (www.gotovim.ru)

Овощной гарнир совсем не обязательно должен быть скучным и однообразным. Взять хотя бы эту запеканку из кабачков с картошкой и помидорами. Рецепт очень простой, но результат порадует не только внешним видом, но и вкусом. К тому же все овощи берут сырыми, без добавления масла, с минимальным количеством соли и специй, что только на пользу большинству из нас. Единственное приятное излишество - это тертый сыр, которым посыпают полуготовые овощи. Зато у запеканки появится красивая румяная корочка.


Картофельный хлеб в хлебопечке

Картофельный хлеб в хлебопечке

Хлеб получается пористый, с тонкой корочкой и совсем не пахнет картофелем. Для ароматизации хлеба в тесто можно добавить 1-2 ч.л. чесночного порошка или смесь сушеных ароматных трав. Картофельный хлеб подойдет для приготовления бутербродов и закусок.


Тушеная картошка с грибами и свиным языком

Тушеная картошка с грибами и свиным языком

Обычно для тушеной картошки с мясом берут мякоть или мясо на косточке. Но почему бы не потушить картофель с говяжьим или свиным языком? В этом рецепте расскажу, как это сделать максимально быстро, и чтобы получилось вкусно. К основным ингредиентам желательно добавить грибы (свежие или замороженные). У меня был запас замороженных опят, но вы можете заменить их шампиньонами или вешенками.


Картофельная запеканка с вареным языком с грибной подливкой

Картофельная запеканка с вареным языком с грибной подливкой

Не знаю как вы, а я обожаю вареные языки. Если вижу, что их продают по более-менее разумной цене, то никогда не прохожу мимо и беру про запас. Свиные язычки, как и бараньи, дешевле и заметно меньше говяжьих, зато варятся быстрее, да и на вкус совсем не хуже. Я уже показывала, как их можно приготовить для обеда и ужина. Продолжу эту тему рецептом картофельной запеканки с грибной подливкой. Подробности на странице.

Картошка с беконом на костре

Картошка с беконом на костре (www.gotovim.ru)

Вы решили отправиться на природу и приготовить шашлык? Подождите! Прихватите с собой несколько клубней картофеля и немного бекона или грудинки, чтобы приготовить картошку на углях. Сначала в ход идет шашлык, а чуть попозже подоспеет порция ароматной картошечки. Хотя это блюдо можно приготовить и в качестве основного, ведь оно не менее вкусное, чем простой шашлык. Подробный рецепт картофеля с беконом на костре смотрите ниже.


Картофельные котлеты с мясом, сыром и оливками

Картофельные котлеты с мясом, сыром и оливками (www.gotovim.ru)

Хотите приготовить блюдо два в одном? Чтобы оно сочетала в себе и мясную часть, и гарнир, удобно правда? Начинку можно менять на свое усмотрение. При желании вместо мясного фарша можно добавить овощи, и у вас получится вегетарианский вариант. В этом рецепте картофельных котлет для начинки взяли смесь обжаренного фарша с овощами и зелеными оливками. При желании можно добавить и сыр. Он придаст блюду сливочную нотку и будет красиво тянуться в разрезе.


Жареная картошка с салом

Жареная картошка с салом

Для жарки картошки подойдет любое сало - копченое, соленое или свежее. У меня был кусочек свежего, вот его растопила на сковороде, обжарила до шкварок, а затем добавила нарезанную брусочками картошку. Ну что сказать. Это вкусно. Дополнительно к жареному на сковороде картофелю можно подать соленые или свежие овощи.


Рыбная запеканка с картофелем, креветками и сметаной

Рыбная запеканка с картофелем, креветками и сметаной (Паулинка)

На самом деле это запеканка приготовлена с использованием функций комбинированной микроволновки, в которой имеются режимы микроволны, пароварка, микроволны + гриль. Можно использовать и другую кухонную технику по отдельности. К примеру, приготовить в духовке, но учитывать, что ждать придется дольше. Для запеканки подходит семга, горбуша, да в принципе любая рыба.


Картошка дольками, запеченная в духовке с прованскими травами

Картошка дольками, запеченная в духовке с прованскими травами

Для этого рецепта идеально подойдет молодой картофель с тонкой кожицей. Его не надо чистить, достаточно хорошо вымыть и запекать в духовке прямо в кожуре. Если нет молодого картофеля, смело берите обычный. Но его для начала надо почистить, отварить до полуготовности и только после этого запекать.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование