Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



картофель / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Картофель с сыром в духовке

Картофель с сыром в духовке

Признаемся без всякого лукавства, что картошка, запеченная в духовке, до сих пор остается одним из самых любимых гарниров. Но даже такое простое блюдо имеет свои секреты. К примеру, если вы хотите, чтобы нарезанный брусочками картофель в готовом виде больше походил на картошку фри, а не на кашу, не поленитесь перед запеканием его промыть и просушить. В рецепте мы не забыли написать о сыре, потому что сырная корочка на печеной картошке - это и вкусно, и красиво.


Курица с картошкой в рукаве

Курица с картошкой в рукаве

Еще один рецепт, для тех, кто не привык тратить время на готовку. Запаситесь рукавом для запекания и используйте его, когда надо быстро приготовить мясо одновременно с гарниром. Для этого курицу рубят на небольшие кусочки, смешивают с порезанным кубиками картофелем, приправляют солью, перцем и пряными травками, добавляют немного растительного масла, складывают в рукав для запекания, отправляют в духовку и забывают на 1 час. А дальше готовьте тарелочки, куда вы положите сочное куриное мясо с румяной картошечкой. Просто и вкусно.


Картофельная фокачча с помидорами черри

Картофельная фокачча с помидорами черри (www.gotovim.ru)

Фокаччей из картофельного теста с удовольствием можно заменить обычный хлеб. Она мягче, аппетитнее и по вкусу напоминает шаньги с картофелем, но еще вкуснее за счет соуса с добавлением пряных трав. Уже во время выпечки по всему дому будут витать соблазнительные ароматы.


Котлеты из сныти с картофелем

Котлеты из сныти с картофелем

Весенняя зелень источник витаминов не только для ваших котиков и собачек, но и для вас лично. И это может быть даже вкусно. Если знать, как готовить. Вот вам проверенный рецепт изумрудных котлет из смеси вареного картофеля со снытью. Конечно, можно добавить в них зеленого лука и чеснока, но тогда вы так и не узнаете, какова снять на вкус, т.к. пряная зелень напрочь её забьет. Варка картофеля в мундире предпочтительнее, чем очищенного: в картофеле будет меньше воды, а значит овощной фарш легче будет собрать в котлеты.


Свинина с картофелем в пиве, запеченная в духовке

Свинина с картофелем в пиве, запеченная в духовке

Рецептов приготовления мяса в пиве немало, и каждый из них чем-то отличается один от другого. Прежде всего, для блюда выбирают разные сорта пива: от того, в каком пиве будет тушиться мясо, зависит конечный вкус и запах блюда. В этом рецепте мясо с картофелем заливают светлым пивом, и так как в духовке форма находится почти 2 часа, пивная горечь практически полностью улетучивается, но остается приятный аромат и привкус.

Картошка с мясом в рукаве

Картошка с мясом в рукаве

Рукав для запекания - очень удобная штука. В нем легко приготовить мясо с овощами одновременно, что значительно экономит время и силы. В этом рецепте покажу, как без лишних хлопот запечь мясо с картошкой. И даже противень не придется отмывать.


Мексиканские картофельные лепешки с сыром и ветчиной

Мексиканские картофельные лепешки с сыром и ветчиной (www.gotovim.ru)

Эти лепешки готовят из картофельного пюре с начинкой из колбасы или ветчины с сыром прямо на сковороде. Получается действительно вкусно и очень сытно. Пробуем?


Картофельная запеканка с брокколи, сыром и творогом

Картофельная запеканка с брокколи, сыром и творогом (www.gotovim.ru)

Овощную запеканку можно приготовить с добавление творога, чтобы сделать её и вкуснее, и полезнее. Например, в этом рецепте к пюре из отварного картофеля добавляют брокколи и смешивают с яйцами и творогом. Получившуюся массу запекают под слоем сыра, чтобы запеканка выглядела еще аппетитнее. Подавать лучше сразу, горячей.


Картофельная запеканка с фрикадельками

Картофельная запеканка с фрикадельками (www.gotovim.ru)

Для приготовления запеканки из картофеля с мясными фрикадельками используют самые доступные продукты - картофель и мясной фарш. Вместо обычной сметанной заливки, в рецепте используют маринованные помидоры, а за несколько минут до вынимания формы из духовки, можно посыпать картофельную запеканку тертым сыром.


Постный картофельный рулет с грибами

Постный картофельный рулет с грибами (www.gotovim.ru)

В пост можно приготовить картофель по-особому – в виде рулета с грибной начинкой. Получится отличная альтернатива мясному блюду. В рецепте используются самые обычные продукты: основу готовим из картофельного пюре с растительным маслом, а начинку – их жареных с луком грибов с добавлением томатной пасты.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование