Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



судак / метка


1 2 3

Судаки в фольге, запеченные с овощами и сыром

Судаки в фольге, запеченные с овощами и сыром (www.gotovim.ru)

У судака белое, нежное мясо и мало костей. Его часто используют в диетическом питании, т.к. рыба нежирная, в ней много белка, а также есть практически все аминокислоты, нужные для поддержания организма в хорошей форме. Судак идеально подходит для запекания. Судак получается мягким и сочным, если его приготовить по этому рецепту на овощной подушке. Крупную рыбу запекайте, нарезав на широкие ломти, а мелких судаков можно приготовить целиком и в таком виде подать к столу. Продукты в рецепте расчитаны на 3 порции.


Судаки в беконе

Судаки в беконе

Молодые судаки обычно небольшого размера, поэтому в духовке готовятся очень быстро. Чтобы добавить белой рыбе сочности, можно использовать нарезанный тонкими ломиками слегка подкопченный бекон. Рецепт судаков в беконе очень простой, но результат приятно удивит.


Фаршированный судак

Фаршированный судак

Фаршированный судак - блюдо на любой случай. Рыбу можно приготовить и для обычного домашнего ужина, и для праздничного стола. Шкура у судака толстая, поэтому не стоит бояться, что она порвется, когда вы начнете её стягивать с тушки. Фаршированная рыба может лопнуть только в том случае, если вы наполните её начинкой слишком плотно. Поэтом не стремитесь пропихнуть под кожу весь фарш сразу. Лучше оставьте часть на рыбные котлеты.


Рыбные котлеты из судака с рисом

Рыбные котлеты из судака с рисом

В рыбные котлеты из судака рис добавляют для тех же целей, что и хлеб – котлеты получаются менее плотными, воздушными. Но не переусердствуйте с добавками. Все-таки рыбного фарша в котлетах должно быть больше, чем остальных добавок. Яйца можно не добавлять совсем, достаточно фарш хорошо вымесить, чтобы он стал гомогенным и не разваливался при жарке.


Судак в кляре

Судак в кляре

Судак вкусен в любом виде. Вот сегодня решила приготовить его в кляре. Рецепт элементарный, а результат на тарелке замечательный - сочные кусочки рыбы в хрустящем тесте. Пробуем?

Котлеты из судака

Котлеты из судака

Филированного судака можно пропустить через мясорубку, но мне больше нравится рубленый фарш. Котлеты хорошо и быстро пропекаются. И кстати, не хуже получится, если котлеты не жарить, а печь в духовке. На гарнир - салат из свежих овощей и картофельное пюре.


Рыба под панцирем из трав

Рыба под панцирем из трав (Паулинка)

Рыба под панцирем из трав - делается за 10 минут и еще 20 минут запекается без участия повара. Чем хорошо блюдо - рыбку, горчицу и травки можно выбрать на свой вкус, какие есть.


Икра судака жареная в кляре

Икра судака жареная в кляре

Свежую икра судака можно очень быстро приготовить, просто запанировав в смеси муку, соли и перца, и обжарив на растительном масле до золотистой корочки. Важно не держать икру на плите очень долго, чтобы не пересушить икру.


Фаршированный судак

Фаршированный судак

Можете поверить, фаршированный судак - это простое в исполнении блюдо. Во-первых, в судаке мало костей. Во-вторых, хотя и придется немного помудрить со снятием шкуры с тушки, кожа у судака достаточно прочная и не заставит вас волноваться из-за дырок и все такое. В начинку я добавила сливочное масло. С ним начинка будет еще сочнее и вкуснее.


Порционные судачки

Порционные судачки (MADONNA)

'- Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?
- Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель. Виртуозная штука!'
Итак, подробный понятный рецепт порционных судачков от участницы конкурса Лит. рецепты часть 2.


1 2 3

Голосование