Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



киви / метка


1 2

Салат с киви и курицей «Малахитовый браслет»

Салат с киви и курицей «Малахитовый браслет»

Рецепт слоеного салата из вареной курицы с киви и яблоками «Малахитовый браслет» оценят те, кто любит сочетание мяса с кисло-сладкими фруктами и ягодами. Вариантов куриных салатов с яблоками известно много, а вот киви в рецептуре встречается не так часто. В целом, салат получился свежим, с приятной кислинкой и очень сытный. Для прослойки использовали обычный майонез, который по желанию можно разбавить натуральным йогуртом.


Бисквитный торт с киви и земляникой

Бисквитный торт с киви и земляникой (www.gotovim.ru)

Торт, приготовленный по этому рецепту, подойдет для любого времени года, но особенно приятно печь его летом, когда созревает земляника. За счет того, что в торте, помимо масляного крема с вареной сгущенкой, присутствуют свежие лесные ягоды и киви, домашняя выпечка получится с легкой бодрящей кислинкой, что заметно разбавит сладость от крема. Для семейного чаепития быстрый торт станет настоящим подарком!


Шарлотка с яблоками и киви

Шарлотка с яблоками и киви (www.gotovim.ru)

Рецепт нежнейшей шарлотки с яблоками и киви способен покорить сердца миллионов кулинаров. Немного пикантный и необычный вкус этой шарлотки превзойдет привычный вкус это простой домашней выпечки. В каждом ломтике пирога почувствуется легкая кислинка киви. Стоит попробовать!


Слоеный смузи из киви, дыни и банана

Слоеный смузи из киви, дыни и банана

Фруктовый смузи может выглядеть эффектнее, если сделать его слоеным. В рецепте подробно описано, как приготовить смузи из 3х фруктов и разлить по стаканам, чтобы слои не смешивались. И не забудьте, что напиток надо подавать сразу и не делать его впрок.


Смузи из дыни, киви и апельсина

Смузи из дыни, киви и апельсина

Пропорции для приготовления смузи из дыни, киви и апельсина могут быть любыми по вашему вкусу. В этом рецепте смузи примерное соотношение фруктов. По желанию к фруктам можно добавить ложечку меда, но и без него получается вкусно. Важно! Не пытайтесь приготовить смузи впрок.

Мясо, запеченное с киви

Мясо, запеченное с киви

Мясо с киви: киви делает запеченное мясо еще мягче


Роллы с киви, филадельфией и форелью

Роллы с киви, филадельфией и форелью (Таня)

Сочетание киви, сыра 'Филадельфия' и слабосолёный форели придаёт роллу нежный вкус. Однако строгих правил тут нет: форель можно заменить сёмгой, сыр 'Филадельфия'- майонезом, киви- огурцом. Правда, это будет уже совсем другой рецепт


Роллы с киви и огурцом

Роллы с киви и огурцом (Таня)

Эти роллы хороши в жаркую погоду. Они получаются очень свежими и приятными на вкус. По желанию майонез можно заменить сыром ‘Филадельфия’, либо вовсе его не использовать.


Бисквитный торт с киви

Бисквитный торт с киви

Бисквитный торт с заварным кремом и киви: рецепт торта из бисквитного теста с киви и белым шоколадом


Салат из сельдерея с киви

Салат из сельдерея с киви

Салат из сельдерея с киви


1 2

Голосование