Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ветчина / метка


1 2 3 4 5

Салат с корейской морковкой, курицей и ветчиной

Салат с корейской морковкой, курицей и ветчиной (www.gotovim.ru)

Чтобы быстро сделать салат, используйте продукты, которые не нуждаются в предварительной подготовке. Или разделите приготовление на 2 этапа: сначала подготовьте продукты, уберите их в холодильник, а на следующий день можно начинать готовить. Для этого салата нам нужно будет отварить только один ингредиент - куриное бедро. Все остальные ингредиенты остается просто нарезать. Еще мы немного помаринуем лук, пока подготавливаем, нарезаем и смешиваем базовые продукты.


Ветчина из курицы и индейки в пакете

Ветчина из курицы и индейки в пакете (www.gotovim.ru)

Оказывается, для приготовления домашних разносолов, совсем не обязательно использовать специальные агрегаты и приспособления, а достаточно заменить их подручными средствами. Как, например, в рецепте вкуснейшей рубленой ветчины из индюшатины с курицей. Нам понадобится пакет от сока или молока, пищевая фольга и блендер. Всё! Домашняя ветчина получается не только сочной и вкусной, но и без красителей и консервантов. Подойдет как основное блюдо или закуска, т.к. и без труда нарезается на тонкие ломтики.


Кростини с инжиром, сыром дор блю и прошутто

Кростини с инжиром, сыром дор блю и прошутто

Маленькие бутерброды лучше подавать сразу после приготовления, чтобы поджаренных хлеб не успел размякнуть. Для основы закуски подойдет багет, чиабатта или любой белый хлеб по вашему вкусу. Для сырного крема выбирайте чуть островатый сыр с голубой плесенью, чтобы его вкус оттенял сладость сочного инжира. Прошутто легко заменить тонкими ломтиками любой сыровяленки по вашему вкусу.


Рулетики из колбасы с сыром и ветчиной

Рулетики из колбасы с сыром и ветчиной (www.gotovim.ru)

Рецепты быстрых закусок всегда выручают. Имея под рукой проверенный рецепт, всегда можно приготовить удачное угощение из самых обычных продуктов - колбасы и ветчины. Эти колбасные рулеты с сырной начинкой приятно удивят своим нежным вкусом, поэтому будьте готовы к тому, что сытная закуска быстро исчезнет с тарелки. Гости распробуют ее моментально.


Домашняя ветчина из свинины

Домашняя ветчина из свинины (www.gotovim.ru)

Для приготовления мясных деликатесов применяют мокрый, сухой и комбинированный посол. И каждый способ посола имеет свои преимущества. Самым быстрый способ засолить мясо - мокрый посол, аналогом которого в домашних условиях является метод шприцевания. Небольшие куски мясного сырья весом до 1кг хорошо просаливаются методом шприцевания за одни сутки. Все расчеты в рецепте домашней вареной ветчины из свинины приведены на 1кг мяса.

Закусочный торт с сыром, ветчиной и овощами

Закусочный торт с сыром, ветчиной и овощами (www.gotovim.ru)

Предлагаем удачный рецепт закусочного торта с ветчиной, сливочным сыром и свежими овощами. Он будет неплохо смотреться среди других угощений на праздничном столе, и каждый гость захочет узнать, что же это за торт? Все продукты доступные, так что, не возникнет проблем с подготовкой всего необходимого. Попробовав кусочек, обязательно захочется добавки.


Рулетики из ветчины с сыром и яйцом

Рулетики из ветчины с сыром и яйцом (www.gotovim.ru)

Рулетики из ветчины с сыром и яйцом - классический рецепт закуски для праздника и будней. Ветчина для рулетиков подойдет любая (свиная, куриная и т.д.), главное, чтобы вам нравилась. То же самое касается сыра. В нашем рецепте начинка сделана из сливочного сыра, но можно взять рассольный сыр или полутвердых сортов, смешать его с измельченным яйцом, приправить чесноком и закрутить в рулетик.


Слоеный салат из ветчины со свежим огурцом и сыром

Слоеный салат из ветчины со свежим огурцом и сыром (www.gotovim.ru)

Рецепт слоеного салата с ветчиной и свежим огурцом предельно прост. Вам не понадобятся эксклюзивные продукты, чтобы вкусно накормить семью или неожиданных гостей. Готовится мясной салат быстро и просто. На одну порцию потребуется около 70г вкусной ветчины, небольшой огурчик, яйцо, твердый сыр и пара ложек майонеза. Слоеный салат можно готовить как порционно, используя формочку в виде кольца, так и на общем блюде для нескольких персон.


Мясной рулет в ветчиннице

Мясной рулет в ветчиннице (www.gotovim.ru)

Мясной рулет в ветчиннице - прекрасная альтернатива готовой колбасе. Имея такой агрегат как ветчинница, любая хозяйка может придумать свой рецепт согласно пристрастиям и пожеланиям домашних. Именно «ненужная» шкурка остаётся после разделки окорока или рульки, и обычно её выбрасывают. Но для этого рецепта - шкурка главный ингредиент. Рулет из свинины и индейки, благодаря желирующим веществам кожи, получается плотным и легко нарезается красивыми ломтиками.


Салат с дыней и ветчиной

Салат с дыней и ветчиной

В классическом рецепте салата из дыни предпочтение отдают пармской ветчине. Но её без помех можно заменить любой вкусной сыровяленкой. Главное, чтобы мясо было нарезано тоненькими прозрачными ломтиками. Салатная заправка в рецепте самая обычная – из смеси лимонного сока с растительным маслом и специй. По желанию можно добавить капельку бальзамического уксуса, тогда салат получится еще вкуснее.


1 2 3 4 5

Голосование