Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



цветная капуста / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Рыба с цветной капустой в лодочках из пергамента

Рыба с цветной капустой в лодочках из пергамента (www.gotovim.ru)

Обычно для запекания используют фольгу, но в некоторых рецептах гораздо удобнее использовать обычную бумагу для выпечки. К примеру, рыба с цветной капустой в заливке из сметаны с сыром рикотта прекрасно пропекается в таких бумажных лодочках. Пробуем?


Салат из цветной капусты с редисом и яйцами

Салат из цветной капусты с редисом и яйцами

В этом овощном салате вкус нежной цветной капусты прекрасно дополнена остротой редиса и зеленого лука. Вареное яйцо для салата можно нарезать кубиками, как описано в этом рецепте, или измельчить на терке и смешать с майонезом. В любом случае получается вкусно. Пробуем?


Овощные галушки из цветной капусты

Овощные галушки из цветной капусты (www.gotovim.ru)

Из цветной капусты готовят вкусные галушки, которые можно подать как основное блюдо или гарнир к мясу или рыбе. Чтобы измельченная капуста не рассыпалась при варке, в рецепте советуют примешать к овощной массе яйцо и немного муки. Не забудьте перед подачей полить овощные галушки растопленным сливочным маслом.


Салат из стручковой фасоли с тыквой и цветной капустой

Салат из стручковой фасоли с тыквой и цветной капустой (www.gotovim.ru)

В рецепте овощного салата удачно сочетаются сладость тыквы и острота горчичной заправки. Овощи для салата - цветную капусту и зеленую стручковую фасоль - лучше слегка недоварить, чтобы в готовом блюде они слегка похрустывали. Так будет вкуснее и полезнее.


Суп из цесарки с молодой кукурузой и цветной капустой

Суп из цесарки с молодой кукурузой и цветной капустой

Следуя правилу, что каждая хозяйка должна уметь из одной курицы (в нашем случае из цесарки) приготовить три блюда и накормить семью, а не только из ничего сделать скандал, салат и шляпку, из одной тушки были сварены бульон и рагу. Часть бульона пошла на приготовление супа с овощами. В общем-то, для супа из цесарки подойдут и грибы, и овощи, и лапша или клецки. В этом рецепте супа из цесарки в качестве наполнителя были кукуруза и цветная капуста.

Как заморозить цветную капусту

Как заморозить цветную капусту

Если вы стараетесь по максимуму заготовить летние овощи своими силами, не надеясь на магазины, то этот рецепт для вас. Есть несколько тонкостей в подготовке цветной капусты к хранению в морозилке, и об этом - подробнее в рецепте.


Шницель из цветной капусты

Шницель из цветной капусты (www.gotovim.ru)

Такой шницель - отличный вариант для полноценного обеда или ужина, к которому не нужен никакой гарнир. Разве что можно добавить соус по вкусу, например, чесночный или йогуртовый. Благодаря тому, в рецепте не используются яйца и животный жир, блюдо доступно веганам и постящимся. Для шницеля выбирайте капусту среднего размера около 1 кг, т.к. в рецепте используется только «серединка» плода, возле кочерыжки, потому что именно она позволяет соцветиям держать форму при тепловой обработке. Остальную часть цветной капусты вы можете использовать для приготовления других блюд или заморозить впрок.


Салат из цветной капусты с помидорами и яйцами

Салат из цветной капусты с помидорами и яйцами (www.gotovim.ru)

Рецепт простого салата из цветной капусты с помидорами и сваренными вкрутую яйца можно подать как основное блюдо на ужин или обед. Чтобы овощной салат не был пресным, приправьте его горчицей и густым бальзамическим соусом. Подучается просто, вкусно и выглядит салат аппетитно.


Макароны с кабачками и цветной капустой

Макароны с кабачками и цветной капустой

Макароны отлично сочетаются с самыми разными овощами. Предлагаем быстрый рецепт макарон с жареными кабачками и цветной капустой. Капусту жарить не надо. Достаточно её бланшировать в подсоленной воде, и затем добавить к уже почти готовым кабачкам. Макароны подойдут любые. Отварите их аль денте, смешайте с овощами и зеленью, оставьте на пару минут и можно подавать к столу.


Суп-пюре из кабачков с цветной капустой

Суп-пюре из кабачков с цветной капустой (www.gotovim.ru)

Рецепт супа-пюре из кабачков с цветной капустой должен быть в копилке каждой хозяйки. Суп отлично впишется, как в детское меню (исключить специи), так и в рацион тех, кто пристально следит за своим здоровьем и фигурой. И мясоедам полезно бы было хоть иногда заменить наваристые супы чем-то более легким для желудка. Продукты в рецепте расчитаны на литровую кастрюльку.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование