Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кабачки / метка


1 2 3 4 5 6 7

Овощи в духовке, запеченные в рукаве для выпечки

Овощи в духовке, запеченные в рукаве для выпечки (www.gotovim.ru)

Овощи, запеченные в духовке - блюдо, которое можно приготовить как самостоятельного блюдо или как гарнир к мясу либо рыбе. Чтобы сделать блюдо ярче, используйте разноцветные продукты. Помимо перечисленных овощей, вы можете также взять брюссельскую капусту и брокколи, картофель и тыкву, патиссон и морковь, спаржевую фасоль и баклажаны. Главное, подбирайте продукты, которые имеют одинаковое время приготовления. Если же какие-то из выбранных овощей готовятся дольше, можете их сначала слегка отварить, а уже потом запекать.


Куриные голени с овощной стружкой из кабачков

Куриные голени с овощной стружкой из кабачков (www.gotovim.ru)

Ловите идею для простого, бюджетного но совсем не скучного обеда. Основное блюдо - куриные бедра, а на гарнир к мясу попробуйте приготовить стружку из кабачка. Тонко нарезанные овощные ломтики панируют в муке со специями и обжаривают на масле. Блюдо готовится быстро, и сразу подают на стол. Пробуем?


Кабачки с творогом, запеченные в духовке

Кабачки с творогом, запеченные в духовке (www.gotovim.ru)

Крупные кабачки можно не только жарить или тушить, но и запекать. Нарезанный на маленькие бочонки кабачок фаршируют творогом с зеленью и отправляют в духовку примерно на 40 минут. Если вдруг творог вам не по вкусу, замените его сыром.


Аджики из кабачков и помидоров

Аджики из кабачков и помидоров (www.gotovim.ru)

Если вы не знаете, куда деть урожай кабачков, и до сих пор находитесь в активном поиске различных вариантов консервации, чтобы приготовить кабачки на зиму, то для вас подойдет вот этот рецепт аджики из кабачков с помидорами. Закуска получается вкусной и, что очень важно, не требует особых усилий. Попробуйте сделать пару баночек, и вы точно не пожалеете.


Куриная печень с кабачками, картофелем и паприкой

Куриная печень с кабачками, картофелем и паприкой (www.gotovim.ru)

На обед или ужин можно быстро приготовить куриную печень с кабачками и картофелем. Причем,картофель варят параллельно с обжаркой печенки, чтобы добавить его в сковороду к уж почти готовому блюду. Куриную печень с овощами приправляют сладкой молотой паприкой и сразу подают на стол.

Пюре из кабачка и груши-дички на зиму

Пюре из кабачка и груши-дички на зиму (www.gotovim.ru)

Куда пристроить грушу-дичку? Этот вопрос встаёт всегда, когда она поспевает. На вкус она никакая, а вот грушевый аромат у неё отменный. Обычно из неё варят сироп, но сегодня предлагаем приготовить пюре с кабачком на зиму. Груша-дичка мелкая и в спелом виде имеет коричневую рыхлую сердцевину, поэтому готовить пюре будем из недозревших плодов. Примерное время готовки - 1 час


Пицца из кабачков на сковороде

Пицца из кабачков на сковороде (www.gotovim.ru)

В огородах вовсю зреют овощи: кабачки, томаты, болгарский перец. Из этих полезных и вкусных продуктов можно готовить разнообразные и сытные блюда. Предлагаем побаловать семью выпечкой, которая готовится на сковороде буквально за 15 минут. Мягкая, нежная пицца из кабачков придется по вкусу даже тем, кто не очень любит этот овощ.


Суп-пюре с потрошками на курином бульоне

Суп-пюре с потрошками на курином бульоне (www.gotovim.ru)

Очень быстро, но очень просто можно приготовить «супчик, да с потрошками». Для этого нам понадобятся куриные желудки и сердечки, а также литр заранее сваренного куриного бульона. Простота приготовления заключается в том, что мы не будем тереть морковь на тёрке, делать овощную, нарезать ровными кубиками картофель и кабачок. Все овощи быстро рубим кусочками, отвариваем до готовности и пюрируем. Подробности смотрите в рецепте.


Пицца из готового теста с курицей и кабачками

Пицца из готового теста с курицей и кабачками (Егор Калинин)

Из готового дрожжевого теста можно быстро приготовить домашнюю пиццу с начинкой из курицы с кабачками и помидорами. Прежде чем разложить кабачок на слой теста, его сначала нарезают небольшими кусочками и запекают в духовке, чтобы убрать из овощей лишнюю влагу. После такой обработки, кабачки в начинке пропекутся одновременно с остальными ингредиентами. Работа над ошибками: края пиццы надо делать толще, чтобы они не подгорели. В остальном, этот рецепт можно взять на заметку.


Кабачковый рулет в духовке

Кабачковый рулет в духовке (www.gotovim.ru)

Вы делали рулет из кабачков? Оказывается, это невероятно вкусно и совсем просто. Одно из преимуществ рулета из кабачков в том, что мы ничего не жарим. То есть, никаких масляных брызг на плите и минимум калорий, если подобрать правильную начинку. Из одного кабачка и 2 яиц можно приготовить 2 небольших рулета с разными начинками. Начинку можно использовать любую, об этом читайте в рецепте.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование