Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кабачки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Мясные тефтели с кабачками и гарниром из зелёного горошка

Мясные тефтели с кабачками и гарниром из зелёного горошка (www.gotovim.ru)

Тефтели с овощами - очень вкусное, а, главное, полезное и, в общем и целом, низкокалорийное блюдо. Его можно подавать на обед как второе блюдо, на завтрак и ужин, как основное. Нежнейшие шарики из мясного фарша с сочными кабачками и розмарином приятно удивят вкусом и порадуют всю семью. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 15 тефтелей весом примерно 45г. На приготовление уйдет примерно 45 минут.


Куриный суп с кабачками и макаронами

Куриный суп с кабачками и макаронами

Для классического рецепта супа минестроне понадобится больше времени и ингредиентов. Поэтому предлагаю облегченный вариант супа с макаронами и овощами на курином бульоне. Получается не менее вкусно. И, кстати, картошка в ингредиента не пропущена, её точно нет. Потому что вместо неё добавила кабачок.


Свинина с кабачками (или цукини), маринованная в кефире и запеченная в рукаве для выпечки

Свинина с кабачками (или цукини), маринованная в кефире и запеченная в рукаве для выпечки (www.gotovim.ru)

Попробуйте запечь в духовке бескостную свинину с молодыми кабачками, и тогда у вас одновременно приготовится основное мясное блюдо с овощным гарниром. Удобнее да и быстрее приготовить свинину в рукаве для запекания. Так вам не придется мыть посуду.


Жареное филе пангасиуса со спагетти из кабачков

Жареное филе пангасиуса со спагетти из кабачков (www.gotovim.ru)

Пангасиус, если его удачно выбрать и хорошо приготовить, становится настоящим деликатесом. Рыба прекрасно сочетается с овощами, поэтому сегодня на гарнир приготовим спагетти из кабачков с пряностями. Несмотря на то, что пангасиус - рыба довольно жирная, она имеет низкую калорийность и при жарке ведёт себя идеально, то есть не разваливается и остаётся сочной. На приготовления двух порций жареного пангасиуса с кабачками потребуется не более 30 минут.


Рулетики из кабачков с беконом и сыром, запеченные в формочках для кексов

Рулетики из кабачков с беконом и сыром, запеченные в формочках для кексов (Егор Калинин)

Эти рулетики из кабачков можно подавать горячими, как основное блюдо, или холодными, как закуску. Их едят без соусов и гарниров, т.к. кабачки сохраняют свою сочность после приготовления, а сыр немного подтает и сделает овощные рулетики еще сочнее.

Рыбные котлеты из минтая с кабачком

Рыбные котлеты из минтая с кабачком

Если сделать рыбные котлеты только из рыбного фарша, то они получатся плотными и сухими. Поэтому в фарш принято добавлять размоченный в молоке/воде хлеб или овощи. В этом рецепте филе минтая дополнено тертым кабачком. Учтите, что кабачок дает много сока. Чтобы рыбный фарш не получился слишком жидким, тертый кабачок обязательно надо отжать, а фарш посыпать манкой. Крупа впитает жидкость, распухнет, и котлеты получатся сочными, в меру плотными.


Макароны с беконом и кабачками

Макароны с беконом и кабачками

Соус для спагетти можно приготовить из обжаренных с беконом кабачков, и это будет очень вкусно. Особенно если вы возьмете молодые кабачки с тонкой кожицей без семечек. С более крупными экземплярами тоже можно, но тогда придется их чистить и вырезать мякоть с семенами. Вместо бекона можно взять грудинку или другое подкопченное мясо по вкусу, а спагетти легко заменить другой пастой.


Икра из кабачков и баклажанов в хлебопечке

Икра из кабачков и баклажанов в хлебопечке

Из перечисленных в рецепте продуктов получилось примерно 500 мл овощной икры. Её можно переложить в банку и оставить для хранения на зиму или подавать на стол сразу как закуску или гарнир. На мой взгляд, чтобы получилась хорошо сваренная овощная икра, хлебопечке придется проработать не менее 3 часов. Но с другой стороны, вам не придется провести это время на кухне, кухонная машинка сделает это за вас.


Щи с кабачками и фасолью

Щи с кабачками и фасолью

Щи из свежей капусты получаются по-летнему ароматными, если в бульон добавить не только привычный для этого супа набор овощей, но и молодой кабачок, а так же фасоль. Даже без картошки щи получаются наваристыми и очень вкусными. В самом конце варки положите в щи свежую рубленую зелень и чеснок, а перед подачей в каждую тарелку добавьте по ложке сметаны.


Кабачки «Ницца» запеченые с сыром Шевр и беконом

Кабачки «Ницца» запеченые с сыром Шевр и беконом (bettan)

Не думая, не гадая, растила я кабачки. Когда пришла пора собирать урожай, изумилась их форме. Что за зверя я вырастила? Пришлось пошевелить извилинами, пошерстить инет на предмет рецептов, согласовать с подопытными семейными, и подобрать имеющиеся в нашем сельпо продукты. Результат ошеломил. Хищники одобрили на ура! Попробуйте и вы приготовить фаршированные кабачки с беконом, сливками и козьим сыром по этому рецепту.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование