Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кляр / метка


1 2 3 4 5

Языки трески в кляре

Языки трески в кляре (Матрёшка)

Языки трески - это действительно рыбьи языки. Их считают деликатесом. Оно и понятно, поди, надергай их у рыбы. Готовят либо в кляре, либо просто обжаривают на сковороде. Одна часть языка на вкус - как рыба, а другая - более нежной консистенции, как желе.


Цветы кабачков в кляре (Fiori di zucca)

Цветы кабачков в кляре (Fiori di zucca) (iii)

Цветы тыквенных Fiori di zucca, в том числе кабачков, используют для многих блюд в итальянской кухне. Их добавляют в ризотто и спагетти, в тесто для ньокк, цветы консервируют или запекают, предварительно заполнив начинкой. В этом рецепте цветы кабачков фаршируют отварным мясом и сыром, затем, обмакнув в кляр, обжаривают во фритюре.


Перечные шницели

Перечные шницели (Паулинка)

Для перечных шницелей выбирайте большие мясистые сладкие перцы. Для начинки подойдет брынза или адыгейский сыр в смеси с мелко нарезанной петрушкой. Каждый перчик надо нафаршировать настолько, чтобы он оставался плоским (примерно 2 столовых ложки начинки на один большой перец).


Луковые колечки в кляре

Луковые колечки в кляре

Несложный рецепт луковых колечек в кляре, хорошая закуска к пиву.


Филе кефали в кляре

Филе кефали в кляре (Lana Balashina)

Рыбу в кляре подают в составе закусок. Кляров столько, сколько хозяек. Вот один из рецептов. Кусочки рыбы перед тем, как обмакнуть в кляр, маринуют с лимоном около 20 минут. Корочка получается хрустящей.


Рыба в кляре

Рыба в кляре

Рыба в кляре: рецепт рыбной кухни


Бризоль из филе тиляпии

Бризоль из филе тиляпии (Оксана Путан)

Бризоль – это даже не название блюда, а способ приготовления. Означает: зажаренный в омлете, яйце, в общем в льезоне. Делаю это порционно, и телапия идеально подошла, благодаря своему размеру и форме.


Баклажаны в кляре с сыром

Баклажаны в кляре с сыром

Рулетики из баклажанов с орехами


Цветная капуста в кляре

Цветная капуста в кляре

Сегодня опробуем рецепт цветной капусты в кляре. Кстати, при желании капусту можно не отваривать, а просто ошпарить кипятком. Так сохранится больше витаминов. Итак, ...


1 2 3 4 5

Голосование