Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



капуста / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хрустящая капуста, маринованная с куркумой

Хрустящая капуста, маринованная с куркумой (www.gotovim.ru)

Рецепт хрустящей маринованной капусты, которая будет яркого желтого цвета. В качестве натурального красителя используем одну чайную ложку молотой куркумы. Ее добавляют в маринад. Маринованная капуста будет готова уже через сутки.


Салат из краснокочанной капусты

Салат из краснокочанной капусты (www.gotovim.ru)

Легкий салат из краснокочанной капусты со свежими огурцами можно подать не только как закуску, но и как гарнир к мясу или рыбе. Капуста в сочетании со свежими огурцами, приправленная смесью лимонного сока с растительным маслом, дополнит ваш ежедневный рацион витаминами и микроэлементами. Рецепт овощного салата прост. Время приготовления - не больше 10-15 минут.


Капуста провансаль

Капуста провансаль

Капуста провансаль - это один из вариантов маринованной капусты, которую можно есть уже через 3 часа. Все потому, что нашинкованную капусту заливают горячим маринадом. Но я посоветую выдержать капусту в маринаде под небольшим грузом хотя бы 1 день, а лучше 3. Тогда это будет по-настоящему вкусная капуста провансаль, хрустящая и в меру пряно-маринованная. Если приготовить капусту с запасом, то можно разложить её по банкам и хранить в холодильнике.


Салат с копченым кальмаром, капустой и огурцом

Салат с копченым кальмаром, капустой и огурцом

Копченый кальмар просто создан для того, чтобы делать из него салаты. Причем, сочетать его можно с самыми разными продуктами. Взять, к примеру, самый обычный рецепт салата из капусты. Свежая капуста в сочетании с нарезанным кубиками копченым кальмаром, кукурузой и вареным яйцом, по-новому раскрывается, а салат, при всей своей простоте, достоин того, чтобы его подать на небольшое семейное застолье.


Салат из капусты с сыром и помидорами

Салат из капусты с сыром и помидорами (www.gotovim.ru)

Аппетитный, сочный салат из капусты с сыром готовят из самых простых продуктов по-быстренькому. Этот незамысловатый рецепт - отличное решение на каждый день, который станет настоящей находкой для начинающих хозяюшек, которые только учатся удивлять близких своими кулинарными экспериментами. В приготовлении сочного капустного салата, дополненного тёртым сыром и свежими томатами, абсолютно нет ничего сложного и невыполнимого. Время приготовления салата - 20 минут. Рецепт расчитан на 6 порций.

Тушеная капуста на сковороде

Тушеная капуста на сковороде (www.gotovim.ru)

Если нужно дополнить чем-то любимый гарнир, то это рецепт как раз то, что нужно. По этому рецепту получается бесподобная тушеная капуста. Для того чтобы капуста получилась нежной, совсем не обязательно при готовке лить в жаровню много воды. При правильном тушении капуста сама выделит достаточно сока, чтобы в конечном счете блюдо получилось сочным. Дополнительно к почти готовой капусте добавляют пюрированные помидоры с ароматным болгарским перцем.


Тушеная капуста с мясом

Тушеная капуста с мясом (www.gotovim.ru)

Предлагаем проверенный временем простой рецепт тушеной капусты с мясом. Да, простое блюдо, но вкусное и готовится быстро. Со свининой получается самая вкусная и сочная капуста. Мясо с небольшими прослойками жира выделяет мясной сок, который придаст мягкость и нежный вкус овощам. Совсем немного времени понадобится, чтобы приготовить это ароматное блюдо для обеда или ужина.


Тушеная капуста с томатной пастой

Тушеная капуста с томатной пастой (Оксана Путан)

Простой рецепт тушеной капусты с томатной пастой, как когда-то готовили в советских столовых. А может, и сейчас так готовят. Для небольшого количества капусты хватит и сковороды, а если капусты много, то её запекали в духовке. По этому рецепту можно тушить квашеную капусту. Но перед тем как тушить, замочите квашеную капусту в холодной воде на несколько часов. Затем промойте и откиньте на дуршлаг. Дайте стечь воде и выкладывайте на противень. Итак, на продукты в рецепте расчитаны на 4 порции потребуется:


Капустные котлеты с сосисками

Капустные котлеты с сосисками (www.gotovim.ru)

Капустные котлеты, приготовленные по этому рецепту, получаются с плотной румяной хрустящей корочкой, а внутри они очень мягкие и сочные. Для фарша нужно брать молодую белокочанную капусту с нежными зелёными листьями, тогда котлеты получатся особенно вкусными. В этом рецепте овощи тушились в микроволновке. В ней они готовятся в собственном соку и не подгорают. Но вы можете их потушить в казане или на сковороде. Главное условие: они не должны поджариться. И хотя вкус и запах овощных котлет выдают наличие в них капусты, всё равно кажется, что они мясные. Такая ассоциация возникает из-за сосисок, которые в измельчённом виде добавлены в фарш. Котлеты хорошо держат форму, при жарке и переворачивании не разваливаются. Они хороши и в горячем виде, и в холодном. Эти котлеты из капусты - блюдо самостоятельное, поэтому к ним гарнир не требуется.


Крашенные яйца краснокочанной капустой

Крашенные яйца краснокочанной капустой

Как покрасить яйца краснокочанной капустой в синий цвет? Оказалось, что сделать это легко, да и цвет получается необычным – нежно голубым, с оттенками. Я красила яйца с белой скорлупой. Наверно, темная скорлупа окрасится более насыщенно.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование