Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



язык / метка


1 2 3 4

Оливье из языка с раковыми шейками

Оливье из языка с раковыми шейками

Этот рецепт Оливье отличается от классического, но и ‘Столичным’ его уже не назовешь. Отварной язык нарезала маленькими кубиками, соединила с картофелем, маринованными огурцами и вареным яйцом. И добавила раковые шейки. Оказалось, что их чуть сладковатый вкус отлично сочетается с остальными ингредиентами. Салату быть.


Говяжий язык с грибным соусом

Говяжий язык с грибным соусом

Горячие ломтики говяжьего языка с грибным соусом можно приготовить на обед или ужин. Не жалейте на соус грибов, потому что во время жарки их объем уменьшится раза в три. Когда соус будет готов, можно его пюрировать. Тогда соус получится гуще и более нежный по консистенции.


Блины с начинкой из языка

Блины с начинкой из языка

Из вареного говяжьего языка можно приготовить вкусную начинку для блинов. Для этого достаточно нарезать соломкой отварной язык и смешать с соусом бешамель. Уверена, вам понравится такое сочетание продуктов.


Салат из языка с орехами и чесноком

Салат из языка с орехами и чесноком

Салат из языка с орехами и чесноком готовится очень легко. Советуем разделить приготовление салата на 2 этапа. Сначала отварить до готовности говяжий язык, чтобы не ждать весь вечер, когда язык дойдет до нужной консистенции, а затем собрать в салатнике все составляющие салата. Перед добавлением орехов в салат, желательно немного прокалить их на сухой сковороде. Для остроты добавьте в мясной салат измельченный чеснок.


Заливной язык

Заливной язык

Заливной язык: праздничный рецепт русской кухни

Салат из языка с омлетом

Салат из языка с омлетом

Вареный говяжий язык – настоящий деликатес, особенно если из него готовить мясной салат. В этом рецепте используется минимум ингредиентов, чтобы только почеркнуть вкус вареного языка. Кроме консервированной кукурузы отдельно жарят яичные блинчики, которые нарезают соломкой и смешивают в салатнике с остальными продуктами. Для заправки подойдет сметана или майонез.


Макаронная запеканка с телячьими языками

Макаронная запеканка с телячьими языками

Приготовим макаронную запеканку с кусочками телячьего языка. Прежде чем отправить форму с запеканкой в духовку, мы щедро полили макароны соусом бешамель и посыпали тертым сыром. Получилось вкусно и красиво


Язык, жаренный в сухарях

Язык, жаренный в сухарях

Язык, жаренный в сухарях: рецепт закуски из говяжьего языка


Рагу из языка

Рагу из языка

Рагу из языка с овощами


1 2 3 4

Голосование