Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



грибной суп / метка


1 2 3 4 5 6 7

Щи с лисичками

Щи с лисичками

Предлагаем приготовить щи с лисичками по этому рецепту. Основа супа - куриный бульон, который можно сварить заранее, а уже непосредственно перед обедом поставить кастрюлю с куриным бульоном на плиту и добавить остальные ингредиенты щей. Конечно, вместо лисичек, можно взять шампиньоны, но с лесными грибами щи будут ароматнее. Щи с лисичками подают со сметаной и свежей зеленью.


Рыбный суп с грибами

Рыбный суп с грибами

А вы пробовали уху с грибами? Конечно, рыбный суп можно приготовить с шампиньонами или вешенками, но с лесными грибами бульон получается намного ароматнее и вкуснее. В этом рецепте я добавила в рыбный бульон опята. Получилось вкусно. Пробуем?


Грибной суп из соленых груздей со взбитым яйцом

Грибной суп из соленых груздей со взбитым яйцом (www.gotovim.ru)

Суп из соленых белых груздей по этому рецепту, можно приготовить впрок и хранит в холодильнике. Настаиваясь, на 2-3 день он будет даже вкуснее. При использовании минимума продуктов на приготовление грибного супа понадобится не больше 30 минут. Пробуем?


Сливочный суп-пюре из строчков

Сливочный суп-пюре из строчков

Неудивительно, что в некоторых рецептах белые грибы заменяют строчками. Все потому, что вкус этих грибов не менее выразителен, хотя с подготовкой (очисткой и предварительным отвариванием) придется повозиться. Но попробуйте приготовить сливочный суп-пюре из строчков по этому рецепту, и вы поймете, почему я трачу время на этот страшненький гриб. Оно того стоит! Суп получается вкуснейший.


Гречневый суп с курицей и грибами

Гречневый суп с курицей и грибами

Из гречки можно варить не только каши. Небольшое количество крупы добавляют в супы, чтобы сделать их гуще и сытнее. Предлагаем рецепт гречневого супа с курицей и грибами, чтобы разнообразить меню. В целом, гречневый суп готовят так же, как и любой другой, в который добавляют крупу. И чем больше гречки, тем гуще будет суп. Грибы подойдут любые – свежие или сушеные.

Грибной суп с курицей

Грибной суп с курицей (www.gotovim.ru)

Рецепт грибного супа с курицей хорош тем, что на его основе можно приготовить два разных блюда - традиционный суп с мясом и грибами или суп-пюре. Во втором случае достаточно готовый суп пюрировать погружным блендером. По желанию, кроме перечисленных в рецепте продуктов, в суп можно добавить картофель, корень сельдерея или стручковой фасолью. Шампиньоны в супе легко заменить свежими или замороженными маслятами, белыми и другими грибами на свое усмотрение.


Суп из груздей (груздянка)

Суп из груздей (груздянка) (www.gotovim.ru)

Один из вариантов грибного супа - груздянка. Готовят его, как понятно из названия, из груздей. В этом рецепте для супа берут замороженные грузди, причем в кипящую воду их опускают не размороженными. Холодным зимним вечером ароматный суп из запасенных с осени груздей многим придется по душе.


Гречневый суп с грибами в мультиварке

Гречневый суп с грибами в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт гречневого супа с грибами подходит для мультиварки или для обычной кастрюли. Грибной суп готовится очень быстро из обычных продуктов, которые есть на кухне у каждой хозяйки. Попробуйте, вам обязательно понравится!


Суп из белых грибов

Суп из белых грибов (www.gotovim.ru)

Суп из белых грибов - изысканное первое блюдо гурманов. Благородные грибы придадут бульону насыщенный вкус и неповторимый аромат. Рецепт грибного супа совсем несложный, и в этом вы можете убедиться сами.


Суп с лисичками и кнелями из цветной капусты

Суп с лисичками и кнелями из цветной капусты

Грибной суп с лисичками можно сделать еще вкуснее, если приготовить его по этому рецепту. Мы решили дополнить грибной бульон не только стандартным набором овощей, но и отдельно запечь в духовке кнели из цветной капусты. Их добавляют в уже готовый суп с лисичками. Получается и вкусно, и красиво.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование