Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



индюшка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Шашлык из сердечек индейки

Шашлык из сердечек индейки

Сердечки индейки настолько мясистые, что из них запросто можно приготовить шашлык. Для маринада в этом рецепте использовала смесь специй, бальзамический уксус и кефир. Такой состав и вкуса добавит, и сердечки сделает мягче. Шашлык из индюшиных сердечек пропекается на мангале примерно за 20 минут.


Шашлык из индейки в соевом соусе

Шашлык из индейки в соевом соусе

В этом рецепте для приготовления шашлыка из индейки я взяла малое филе (это внутренняя, меньшая по размеру часть грудки индейки). Малое филе, по-моему, самая нежная часть индейки. Готовится эта часть тушки быстро, поэтому важно шашлык не пересушить, чтобы сохранить сочность и вкус и без того постного мяса. Маринад для индейки выбрала самый простой - на основе соевого соуса. Если вам шашлык покажется недосоленным, то лучше посолите уже готовый шашлык, а не мясо в маринаде.


Суп из индейки с лапшой и сельдереем в мультиварке

Суп из индейки с лапшой и сельдереем в мультиварке (www.gotovim.ru)

Супы в мультиварке - находка для тех, кто не может долго стоять у плиты, но хочет правильно и вкусно питаться. Достаточно заготовить продукты и сложить их в чашу мультиварки, после чего можно заняться чем-то другим и даже уйти из дома. Рецепт одного из таких супов смотрите на этой странице. Коренья и тушеный лук-порей делают бульон из бедра индейки невероятно ароматным и наваристым. При подаче на стол посыпьте готовый суп свежей зеленью и тертым сыром.


Индейка с овощами в духовке

Индейка с овощами в духовке

Стейки из голени индейки можно приготовить так, что мясо будет просто таять во рту. В этом рецепте подробно описано, как запечь в духовке мясо индейки вместе с овощами, чтобы получилось не только вкусное мясо, но густой овощной соус.


Паприкаш из индейки

Паприкаш из индейки (Танюша)

Путешествуя по Венгрии и дегустируя национальные блюда в местных ресторанах, вы обязательно познакомитесь с вкусным, сытным блюдом под названием паприкаш. Блюдо это легко повторить дома. Возьмем, к примеру, рецепт венгерского паприкаша из индейки.

Запеченная голень индейки с чесноком, лимоном и розмарином (в мультиварке)

Запеченная голень индейки с чесноком, лимоном и розмарином (в мультиварке) (www.gotovim.ru)

Лучший способ приготовления голени индейки - запекание. Упростить задачу можно, используя мультиварку. Чтобы как-то разбавить пресноватый вкус индейки, предлагаем предварительно замариновать мясо в смеси лимонной цедры с чесноком и розмарином. Голень индейки, приготовленная по этому рецепту в мультиварке, получается сочным и легко распадается на волокна даже без использования ножа.


Мясо в духовке, в винном соусе с грушами и сливой

Мясо в духовке, в винном соусе с грушами и сливой (www.gotovim.ru)

По этому рецепту одинаково хорошо получается и свинина, и индейка. По-моему, нежнее и вкуснее получается с индюшиным филе, особенно, если на нем есть немного жирка. С продуктами для соуса легко экспериментировать. В зависимости от того, какие фрукты используют в рецепте - кислые или сладкие, кисло-сладкие сорта сливы и груши, можно менять количество меда и горчицы.


Бедро индейки на гриле в маринаде из гранатового соуса

Бедро индейки на гриле в маринаде из гранатового соуса

Для приготовления мяса на гриле бедро индейки предварительно нарезают на стейки толщиной около 2 см. Для маринада достаточно репчатого лука и терпкого, с кислинкой гранатового соуса «Нашраб». Индейка готовится быстро, поэтому примерно через 20 минут оригинальный шашлык будет уже на столе. Продукты в рецепте расчитаны на 4-5 порций.


Индейка, тушеная  с персиками в апельсиновом соусе

Индейка, тушеная с персиками в апельсиновом соусе (www.gotovim.ru)

Рецепт тушеной индейки понравится всем, кто любит сочетание мяса с фруктами или фруктовым соком. Апельсиновый соус к мясу получается в меру пряным из-за добавления мускатного ореха и черного перца. Кстати, и уксуса можно влить поменьше. Если вместо филе индейки взять свинину, то в сочетании с персиками и апельсинами получится тоже вкусно.


Ножки индейки в духовке с овощами

Ножки индейки в духовке с овощами (www.gotovim.ru)

Для приготовления ножек индейки в духовке понадобится рукав для запекания. В нем мясо будет запекаться вместе с овощами. Благодаря изобилию свеклы овощной гарнир получается ярким. Все, что касается пропорций овощей в рецепте, подбирайте их по своему настроению и исходя из того, что есть в вашем холодильнике.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование