Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



голубцы / метка


1 2 3

Голубцы с перловой крупой, капустой и морковью

Голубцы с перловой крупой, капустой и морковью (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить вкусные и сытные голубцы с перловкой, капустой и морковью. Чтобы капустные листья стали пластичными, и в них легко можно было завернуть овощную начинку, кочан капусты предварительно проваривают, а затем основание каждого листа, где проходит жесткая жилка, отбивают или просто эту жилку вырезают. Будет вкуснее, если довести голубцы до готовности, полив их сметаной. Для постного варианта будет достаточно залить овощные голубцы подсоленной водой или овощным бульоном, и тушить на слабом огне до готовности.


Голубцы из лука порея с куриным мясом

Голубцы из лука порея с куриным мясом (iii)

Обычно средняя зеленоватая часть лука порея не используется, т.к. она не такая сочная и мягкая, как верхняя часть. В этом рецепте для приготовления голубцов как раз выбрана средняя часть стебля, которую надрезают вдоль, бланшируют и фаршируют куриным фаршем. Получаются необычные голубцы, которые можно подавать в горячем и холодном виде.


Ленивые голубцы в мультиварке

Ленивые голубцы в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт ленивых голубцов для тех, кто купили маленький вилок капусты, или он оказался слишком плотным (например, другого сорта), а голубцов очень хочется. «Ленивые» голубцы можно приготовить из маленького кочана, из капусты любого сорта, даже из половины вилка, причём приложив минимум усилий. Особенно если вы решите воспользоваться мультиваркой.


Долма в горчичных листьях

Долма в горчичных листьях (www.gotovim.ru)

Для долмы обычно берут виноградные листья, но вполне подойдут и терпкие горчичные. Как и в обычном рецепте, для начинки берут мясной фарш, в который примешивают рубленую зелень. Для разнообразия, кроме рубленой зелени, к мясу можно добавить мелкие макароны.


Крепинеты из курицы с горгонзолой

Крепинеты из курицы с горгонзолой

Крепинеты - это родственники голубцов, только вместо капустных листьев в рецепте используют жировую сетку. Для начинки я взяла куриную грудку, немного бекона для сочности и немного сыра горгонзола для остроты. Кстати, прародитель голубцов и крепинетов - блюдо из голубей. Крепинетом во французской кухне называли ложных «голубей», то есть мясной фарш, завернутый в сальник, по размерам и форме напоминающий голубиную тушку. Отсюда позднее всякий фарш, обернутый в листья капусты, получил наименование «голубцов», т. е. изделий, похожих по методу приготовления на крепинет.

Зелёные «каннеллони» (мангольд с творожной начинкой в томатном соусе)

Зелёные «каннеллони» (мангольд с творожной начинкой в томатном соусе) (Loramorena)

Мангольд – зелень полезная, но обделенная вниманием. И, как оказалось, зря. Предлагаем рецепт зеленый «каннеллони», которые по сути своей больше похожи на голубцы или долму: в листья мангольда заворачивают начинку из творога с сыром с плесенью и тушат в томатном соусе. Рецепт занял 3 место в конкурсе «Готовим: Зеленые рецепты»


Самые ленивые в мире голубцы

Самые ленивые в мире голубцы (iii)

Рецепт самых ленивых в мире голубцов! Не надо ничего приваривать и отваривать заранее. Время приготовления и верчения минут 15. По желанию голубцы закутывают в морковную шубку.


Голубцы в томатном соусе

Голубцы в томатном соусе (gina28 )

Голубцы готовят из белокочанной капусты и говяжьего фарша. Для соуса взяли тушёные помидоры и консервированный томатный суп. Эту смесь пропускают через блендер и приправляют чесночным порошком.


Ленивые голубцы в духовке

Ленивые голубцы в духовке (Lana Balashina)

Ленивые голубца можно приготовить не только на плите, но и в духовке. Для этого вам понадобится жаропрочная форма или глубокий противень, который заполняют капустой, поверх нее выкладывают мясные шарики и соус.


Ленивые голубцы

Ленивые голубцы

Ленивые голубцы не для тех, кто ленивый, а для тех, кто хочет приготовить новое блюдо. Обычные голубцы тушат, а эти можно жарить или запекать. Необычно? Пробуем.


1 2 3

Голосование