Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



хлебопечка / метка


1 2 3 4 5 6 7

Хлеб из цельнозерновой муки с ржаными отрубями (для хлебопечки)

Хлеб из цельнозерновой муки с ржаными отрубями (для хлебопечки)

О пользе цельнозерновой муки не говорит только ленивый, поэтому сегодня печем хлеб в хлебопечки из смеси белой и цельнозерновой муки с добавлением ржаных отрубей. Тесто замешиваем не просто на воде, а на смеси воды с кефиром. Хлеб получается достаточно плотным и очень ароматным.


Яичный хлеб

Яичный хлеб

У этого хлеба душистый пористый мякиш и поджаристая темная корочка. По вкусу больше подойдет для бутербродов на завтрак.


Ржаной хлеб в хлебопечке

Ржаной хлеб в хлебопечке

Первый раз пекла ржаной хлеб в хлебопечке. Самое главное – раздобыть ржаной солод. Я использовала жидкий солодовый экстракт. Он придает готовому хлебу не только характерный цвет, но и особый ржаной привкус. Для аромата в тесто добавила целые семена кориандра и темный гречишный мед. Получился вкусный хлеб.


Хлеб Круассан

Хлеб Круассан (Васильевна)

Очень вкусный хлеб. Нет, вкуснейшая французская булка, которую надо кушать, отламывая слой за слоем. В рецепте используется сухое молоко, но если его нет, легко меняем на обычное, только убавляем воду. Например, 100 мл молока, тогда воды 200 мл - так было в первый раз.


Старорусский хлеб с гречихой от С.Пудовъ (для хлебопечки)

Старорусский хлеб с гречихой от С.Пудовъ (для хлебопечки)

Готовая смесь ‘Старорусский хлеб с гречихой’ приготовлена на основе пшеничной и гречневой муки с добавлением грецких орехов. В результате гречневый вкус хлеба дополнен ореховым ароматом. Цвет готовой буханки - золотисто-коричневый, структура мякиша довольно пористая, объемная. На фотографии показана буханка, приготовленная из одной пачки смеси.

Хлеб на йогурте

Хлеб на йогурте

Если есть хлебопечка, то для завтраки можно испечь хлеб на йогурте. Очень простой рецепт. Надо только натуральный йогурт без добавок, мука, сахар и соль. Все ингредиенты залить и засыпать в контейнер хлебопечки, выбрать нужную программу и ждать, когда на столе появится белый душистый хлеб с хрустящей корочкой.


Апельсиновое варенье с имбирем

Апельсиновое варенье с имбирем

Не удивляйтесь количеству лимонов в апельсиновом варенье. Без них варенье будет не таким вкусным. Имбиря можно взять немного больше, немного меньше. Это зависит от того, хотите ли вы варенье поострее или более нежное.


Хлеб с вялеными помидорами

Хлеб с вялеными помидорами

Хлеб с добавлением кусочков вяленых помидоров получается необычного красноватого цвета, очень ароматный, с корочкой. Если ломтики помидоров крупные, лучше порезать их более мелко. По желанию, в тесто можно добавить немного базилика.


Морковный хлеб

Морковный хлеб

Если в тесто добавить тертую морковь, то получится хлеб красивого рыжеватого цвета. Наш рецепт для хлебопечки, но по нему можно приготовить хлеб без участия каких-либо агрегатов.


Багеты

Багеты (Raissa2003)

Простой проверенный рецепт багетов. Из этого теста можно печь длинные пироги. Достаточно при складывании багетов добавить в них начинку.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование