Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



финская кухня / метка


1 2

Сливочный суп с лососем и креветками

Сливочный суп с лососем и креветками (www.gotovim.ru)

Простой, быстрый рецепт сливочной ухи из красной рыбы с креветками придется по вкусу любителям сытных финских супов. Приготовить такую похлёбку совсем не сложно. Немного придется повозиться с подготовкой рыбы и креветок, а дальше - всё, как по маслу. Рыбный суп получается в меру густым и безмерно вкусным. Для ухи можно брать любую красную рыбу. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


Финские булочки с корицей

Финские булочки с корицей

Рецепт воздушных мягких булочек с корицей, которые хороши и сами по себе, но с чаем или кофе будут еще вкуснее. Тесто готовят на опаре, поэтому времени на подготовку уйдет не меньше 2 часов. Но замес всегда можно перепоручить хлебопечке. Вам останется только сформовать булочки-улитки, запечь их в духовке, ну и съесть их в свое удовольствие. Кстати, если не любите корицу, замените её ванильным сахаром. То же вкусно.


Финская уха с форелью

Финская уха с форелью

Сегодня рецепт финской ухи из форели. Сначала варится прозрачный бульон из рыбных голов и хребтов с целой луковицей и пряными кореньями. Затем в процеженный бульон можно положить увесистый кусок рыбного филе и овощи. Когда рыба будет готова, отправляем в уху примерно стакан сливок и много-много свежей зелени. Готово!


Торт-бутерброд

Торт-бутерброд (Поварешка)

Основа этого закусочного торта - финские лепешки LapinRilla Tortilla. Они не такие толстые, как обычный хлеб, а больше похожи на тортильи. Каждый слой промазывают сливочным сыром (например, Филадельфия), поверх укладывают, чередуя, жареный фарш и свежие овощи.


Паштет по финскому рецепту (с клюквенной заливкой)

Паштет по финскому рецепту (с клюквенной заливкой) (Lanna)

Изюминка этого паштета - желированная клюквенная заливка, которая делает блюдо не только красивее, но и вкуснее. Для заливки, помимо клюквы и желатина, потребуются коньяк и апельсиновый сок.

Калакукко (финский ржаной пирог)

Калакукко (финский ржаной пирог) (Васильевна)

Калакукко - финский пирог из ржаного теста с начинкой из рыбы и мяса одновременно. Для этого пирога начинку приготовили из щуки со шпиком. Подойдет любая речная рыба - налим, окунь или речная форель. Готовый пирог перед подачей на стол смазывают растопленным сливочным маслом.


Мясные рулетики по-фински

Мясные рулетики по-фински (Еленушка)

Мясные рулетики со сливочно-грибной начинкой тают во рту. Сочетание почти идеальное. Очень вкусно. Каждый день бы такое, да кто отбивать мясо будет? Главный вывод: работа исключительно мужская. А потом все действительно легко и быстро.


Пирог деликатесный с ветчиной и грибами

Пирог деликатесный с ветчиной и грибами (Еленушка)

Пирог деликатесный с ветчиной и грибами - это дословный перевод с финского. Если деликатесный переводить на русский как вкусный (в России это слово имеет свой смысл), то да, вкусный, быстрый, для ужина, небольшой вечеринки.


Финский суп из оленьего фарша

Финский суп из оленьего фарша (Еленушка)

Оленина - это специфическое мясо, диетическое, полезное. И вкус особенный - слегка сладковатый. В этом рецепте используют половину порции размороженного фарша и половину порции фарша холодного копчения. Для аромата в похлебку добавили ягоды можжевельника, лавровый лис, черный перец и розмарин.


Традиционные финские «Joulutorttu»

Традиционные финские «Joulutorttu» (Еленушка)

Рецепт традиционных финских ‘Joulutorttu’. В настоящее время готовить эти звездочки очень легко. Надо только готовое масляное слоеное тесто и сливовый мармелад для начинки. Существует много различных вариантов форм и размеров таких булочек и с разными наполнителями. Но этот самый самый.


1 2

Голосование