Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сэндвич / метка


1 2

Сэндвич «Хот Браун»

Сэндвич «Хот Браун» (Паулинка)

Горячий бутерброд, американский родственник французского Крок-месье. Изобретён в городе Луисвилл штат Кентукки в 20-х годах прошлого века. Бутерброд с индейкой, запекается под соусом морнэ в порционных тарелочках. Украшается хрустящим беконом и зеленью. Можно взять готовую индейку, можно запеченную самостоятельно. Бутерброды едят с помощью ножа и вилки, наверное, это придумали французы. Руками такие не получится взять. Но вкууусныыеее, соус очень нежный такой, с мускатно-ореховой ноткой. Ингредиенты рассчитаны на 4 порции.


«Роти Джон» - малазийский сэндвич с омлетом

«Роти Джон» - малазийский сэндвич с омлетом (Паулинка)

‘Роти Джон‘ - это малазийский сэндвич с омлетом. Основа - багет, жареный лук и яйцо. Но возможны добавки - тунец там, курица, мясо. В моём случае - один мини-багет (типа булочки для хотдога), половинка луковицы, половинка зеленого болгарского перца, одна размятая котлетка, 1 яйцо, соль, перец - по вкусу; зелень для подачи, масло для жарки и запекания. В этих бутербродах доминирует вкус яичницы с жареным лучком. Очень вкусно, по-домашнему.


Ролл-сэндвичи

Ролл-сэндвичи (Паулинка)

Для приготовления ролл-сэндвича нужен тостовый хлеб и такое же число пластинок плавленого сыра. Хлеб вместе с сыром скатывают рулетиком и обжаривают на смеси сливочного и растительного масла. Есть надо сразу - горячими! Сэндвич хрустящий снаружи, внутри сыр как соус. Нам всем очень нравится. Пробовали начинки разнообразить - кусочки бекона там, ветчины, зелень или чеснок, нет, не пошло. Вкуснее всего в оригинальном рецепте.


Сэндвич «Франсезинья»

Сэндвич «Франсезинья» (Паулинка)

Франсезинья - можно перевести как ‘французочка’ или маленькая француженка - самый модный в Португалии сэндвич, который входит в десятку лучших сэндвичей мира. Сэндвич изобрёл то ли повар-француз, оказавшийся в Порту, то ли повар-португалец, поработавший некоторое время во Франции. И в том и другом варианте - основа для сэндвича - знаменитые французские крок-месье и крок-мадам. Именно крок-мадам подаётся с яичницей, которая как-бы символизирует шляпку на бутерброде. Обалденно вкусно! Соус особенно. Всё спиртное, что в нём есть, придает лёгкую горчинку. Соус выше всяких похвал, вот ей-богу.


Бутерброд «Уэльский кролик»

Бутерброд «Уэльский кролик»

Тосты с сырным соусом, в состав которого входит горчица, сыр и молоко или пиво. С молоком соус получается более мягким, нежным на вкус, с пивом - с приятным хмельным ароматом.

1 2

Голосование