Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пирог с рыбой / метка


1 2 3

Картофельный пирог с норвежской сельдью

Картофельный пирог с норвежской сельдью (Вишенка)

Вкусный и достаточно сытный. Может подойти для любой трапезы в течение дня. Основа пирога - отварной картофель с тертым сыром. Начинка - слои обжаренного лука-порея, филе сельди и помидоры.


Филе тиляпии с овощами в слоёном тесте

Филе тиляпии с овощами в слоёном тесте (Marinessa)

Получаются большие рыбные пироги, т.к. филе тилапии выкладывается на слоеное тесто целиком, но после остывания пирог можно располовинить или разрезать на много маленьких кусочков. Вкусно и в тёплом, и в холодном виде.


Пирог с рыбным филе и грибами

Пирог с рыбным филе и грибами (Gialappa)

Грибы отлично сочетаются с рыбой. И этот рецепт тому подтверждение. Тесто для пирога можно взять готовое слоеное. Для начинки лучше выбрать морскую рыбу с белым мясом, без мелких косточек в филе. К рыбе добавьте свежие шампиньоны.


Калакукко (финский ржаной пирог)

Калакукко (финский ржаной пирог) (Васильевна)

Калакукко - финский пирог из ржаного теста с начинкой из рыбы и мяса одновременно. Для этого пирога начинку приготовили из щуки со шпиком. Подойдет любая речная рыба - налим, окунь или речная форель. Готовый пирог перед подачей на стол смазывают растопленным сливочным маслом.


Пирог с семгой и рукколой

Пирог с семгой и рукколой (Еленушка)

Основа пирога - песочное тесто с добавлением лимонной цедры. Для начинки выбрали филе семги, нарезанное небольшими кусочками, и свежую зелень – рукколу и зеленый лук. Заливка пирога самая обычная – молоко, яйца, сыр. Получается свежий, нежный, сочный пирожок.

Кулебяка с рыбой

Кулебяка с рыбой (Вишенка)

Кулебяку готовят из дрожжевого теста холодного расстоя. Для прослойки пекут пресные блинчики. Начинка может были разной: в этом рецепте минтай с луком, но подойдет филе любой морской рыбы. Если рыба не жирная, то в начинку можно добавить сливочное масло.


Рыбник с форелью

Рыбник с форелью

Рыбники пекут и с целой рыбой, и с начинкой из рыбного фарша. Я пекла пирог с форелью, которую предварительно почистила и отделила филе. Пирог выпекала около часа, т.к. рыба в начинке сырая.


Рыбный пирог по-астрахански «Травино»

Рыбный пирог по-астрахански «Травино» (Lana Balashina)

Тесто для пирога - дрожжевое малосдобное. Начинка - речная рыба и свежая капуста. Перед закладкой в пирог, рыбный фарш обжаривают вместе с репчатым луком, а потом и с тонко нашинкованной капустой. Пирог выпекают в духовке при температуре 180-200 С примерно 30 минут.


Картофельно-рыбный пирог

Картофельно-рыбный пирог (Роза_Ветрофф)

Основа для пирога - готовое слоеное тесто. Для начинки подойдет филе белой или красной рыбы.


Рыбный киш «Красное и белое»

Рыбный киш «Красное и белое» (Оксана Путан)

Киш – это открытый французский пирог. То есть, это не название блюда, а способ приготовления. Как тесто, так и начинки можно использовать разные. Тесто может быть слоеным, дрожжевым, песочным, даже пельменным. В качестве начинки – масса вариаций.


1 2 3

Голосование