Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



панна котта / метка


1

Панакота с шоколадом и гранатом

Панакота с шоколадом и гранатом (www.gotovim.ru)

Для приготовления домашней панакоты по этому рецепту подойдет как свежевыжатый гранатовый сок, так и его пакетированный аналог. Чтобы у сливочного слоя получился ярко выраженный шоколадный вкус, используйте качественный черный шоколад. Обязательно дождитесь, чтобы нижний слой хорошо застыл, и только после этого добавляйте гранатовую смесь.


Панна котта с желе из красных апельсинов

Панна котта с желе из красных апельсинов (www.gotovim.ru)

Панна котта - вкусный и легкий итальянский десерт из сливок, сахара и желатина. Существует множество рецептов приготовления. Как правило, сливочную панна котту готовят с каким-нибудь ягодным, шоколадным или карамельным соусом, заливают панна котту желе из фруктов или просто добавляют свежие ягоды или те же кусочки фруктов. В этом рецепте речь пойдет о приготовлении сливочной панна котты с желе из красных апельсинов. Нежный вкус сливочной части панна коты в сочетании со сладким и в меру кислым желе из красных апельсинов удивит и порадует.


Панна котта со свежей малиной

Панна котта со свежей малиной

Сегодня приготовим легкий десерт в итальянском стиле – панна котту со свежей малиной. Десерт готовится из вареных сливок: в переводе с итальянского panna cotta означает «вареные сливки». Рецепт простой, но потребует от вас немного усердия при подготовке продуктов. К примеру, малину надо протереть через металлическое сито, чтобы получилось ягодное пюре без косточек.


Клубничная панна котта из маскарпоне

Клубничная панна котта из маскарпоне

Эту панна котту я приготовила не на сливках, а на желтковом креме с маскарпоне и клубникой. Желатин предварительно залила водой и оставила на 40 минут, чтобы набух. По правилам, десерт должен застывать в холодильнике не менее 4 часов, но гости должны были появиться раньше, поэтому воспользовалась морозилкой. Через 40 минут панна котта уже была на столе.


Шоколадная панна котта

Шоколадная панна котта (Gialappa)

Панна кота (Panna cotta) - это сливочный десерт родом из Италии (регион Эмилия-Романья). Дословно название десерта переводится как 'вареный крем' или 'вареные сливки', но по существу это кремовый пудинг. В этом варианте панна котту готовят с добавлением черного шоколада.

Панна котта с апельсинами

Панна котта с апельсинами

Апельсиновая панна котты по-итальянски может быть не только порционным десертом, но и прослойкой торта. Вместо апельсинов можно использовать любые фрукты и ягоды, которые придутся вам по вкусу и по сезону.


1

Голосование