Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



маринование / метка


2 3 4 5 6 7 8

Куриные бедрышки, запеченные в молоке

Куриные бедрышки, запеченные в молоке (Mattioli)

Рецепт приготовления куриных бедрышек в глиняном горшочке. Бедрышки предварительно маринуют, обжаривают и укладывают на дно горшочка вместе луком и специями, а затем заливают молоком. Готовят в духовке примерно полтора часа. Получается мягкая курятина в молочном соусе.


Куриные крылышки в панировке

Куриные крылышки в панировке

Куриные крылышки, приготовленные по этому рецепту, получаются сочными, с хрустящей корочкой. Я сделала панировку из подсушенных в духовке ломтиков белой булки. Если лень возиться – берите готовые панировочные сухари.


Имбирный окорок

Имбирный окорок

Для приготовления свиного окорока я смешала свежий имбирь, лимонный сок и цедру, немного чеснока, немного гречишного меда и растительная масло. Получился насыщенный остро-пряный маринад, в котором мясо пролежало около 8 часов. Благодаря чему готовый окорок получился совсем не пресным.


Маринованный чеснок

Маринованный чеснок (Медуза)

Рецепт для любителей острой закуски. Важно соблюсти время приготовления и пропорции ингредиентов маринада, чтобы чеснок получился не просто острый, но и ароматный, плотный.


Стерилизованные огурцы

Стерилизованные огурцы (Vesi )

Это рецепт хрустящих огурчиков на зиму. Для консервирования подойдут мелкие плоды, желательно только-только с грядки. Для аромата в каждую банку добавьте по четвертинке репчатого лука, перец горошком, семена горчицы и укроп.

Закуска из маринованного зеленого салат (Шарлота)

Закуска из маринованного зеленого салат (Шарлота) (gina28 )

Для закуски из маринованного зеленого салат (или шарлота) головку латука разрезают на четвертинки и заливают горячим маринадом с добавлением уксуса, свежего укропа, чеснока и лаврового листа. Как только маринад остынет, латук готов к употреблению. Особенно хорош как гарнир к мясу.


Глазированный перец

Глазированный перец (Lana Balashina)

Рецепт глазированного перца для тех, кто еще запасает баночки на зиму. Перед тем, как залить перец маринадом, его наполняют смесью из свежей петрушки и чеснока. Начиненные зеленью перцы проваривают в масляно-уксусном маринаде.


Маринованные баклажаны

Маринованные баклажаны (Lana Balashina)

Приготовленные этим способом баклажаны должны 3 дня постоять в тепле, после чего их можно будет есть. Можно их и на зиму оставить - разложить по литровым банкам и стерилизовать минут 20-25. Хороши просто с луком и маслом, очень напоминают грибы.


Рулька с квашеной капустой

Рулька с квашеной капустой

Рулька с квашеной капустой - традиционный рецепт немецкой кухни. Готовится десятками способами, но у нас один из самых простых и вкусных. Подробный рецепт рульки с фотографиями для тех, кто любит вкусно поесть.


Закуска из опят

Закуска из опят (Оксана Путан)

По этому рецепту можно быстро приготовить маринованные опята. Готовые грибы перекладывают в литровую банку, закрывают крышкой и хранят в холодильнике. Перед подачей промывать грибы не нужно.


2 3 4 5 6 7 8

Голосование