Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



английская кухня / метка


1 2

«Жаба в норе» или йоркширский пудинг с колбасками (Toad in the hole)

«Жаба в норе» или йоркширский пудинг с колбасками (Toad in the hole)

Невозможно устоять перед желанием попробовать «Жабу в норке» с подачи Джейми Оливера. «Жаба в норке» - это вариация на тему йоркширского пудинга, приготовленного с сосисками, колбасками для жарки или с кусочками запечённого/ отварного мяса, оставшихся от обеда.


Пудинг йоркширский

Пудинг йоркширский (www.gotovim.ru)

Рецепт йоркширского пудинга у многих на слуху, но вряд ли вы представляли, насколько он прост. В действительности – это пустотелые булочек с хрустящей корочкой приготовленных из блинного теста, которые подают к ростбифу вместе с подливкой.


Пастуший пирог от Гордона Рамзи (Shepherd's pie)

Пастуший пирог от Гордона Рамзи (Shepherd's pie) (bettan)

Классический английский рецепт пастушьего пирога от Гордона Рамзи (Shepherd's pie) получается очень вкусным и сытным. В нашем понимании это, скорее, запеканка из мясного фарша с картофельным пюре. Мясную часть готовят из баранины с добавлением вина, которую перекладывают в жаропрочную форму и накрывают слоем вареной картошки, пропущенной через пресс и смешанной с яйцами. В завершении всего – корочка из тертого сыра. В классическом рецепте используют чеддар, у Гордона Рамзи – пармезан.


Говядина «Веллингтон»

Говядина «Веллингтон»

Говядина «Веллингтон» - классическое английское блюдо, представляющее собой вырезку, запеченную в тесте. Перед тем как завернуть мясо в тесто, говядину покрывают слоем грибного пюре и тончайшими ломтиками сыровяленой ветчины.


Крамбл с черной смородиной

Крамбл с черной смородиной

Крамбл с черной смородиной отличается от обычных десертных пирогов. Сам по себе пирог не очень сладкий, поэтому его можно подавать не только на десерт, но и утром, на завтрак. В этом рецепте крамбл посыпают сахарной крошкой, отчего пирог становится более рассыпчатым. Вместо черной смородины можно взять другие ягоды или дольки яблока.

Ванильные сконы

Ванильные сконы

Ванильные сконы подойдут к чаю и не только. Готовые булочки должны быть воздушными, мягкими, но при этом и немного рассыпчатые. Вот такое не совсем обычное сочетание текстуры будет у готовых сконов, если готовить тесто для булочек по этому рецепту.


Крамбль с черешней

Крамбль с черешней (Gialappa)

Крамбль - английский печеный десерт, который можно сделать из любых сезонных фруктов, ягод или их смеси. Принцип приготовления простой - подготавливают ягоды или фрукты, укладывают в форму, сверху - крошки песочного теста. Запекают до готовности и подают со взбитыми сливками или мороженым.


Сконы с курагой и шоколадом

Сконы с курагой и шоколадом

Горячие сконы к чаю – отличное начало недели. Этот вариант булочек с добавлением апельсиновой цедры, горького шоколада и кураги. Специально, чтобы усилить апельсиновый аромат, а пекла сконы с горьким шоколадом, в котором были кусочки апельсиновой мякоти и цедры.


Кеджери

Кеджери (Паулинка)

Кеджери - это английское блюдо, получившееся из индийского риса со специями - колонизаторы привозили в Англию индийских слуг, а те потихоньку нахватывались и английских кулинарных традиций. А в английских традициях - серьёзный горячий завтрак, и не только овсянка, сэр, но и зачастую рыбка горячего копчения. Англичане используют, конечно, пикшу, я её не люблю, у меня зубатка, но можно и другую любую. Итак, кеджери - все очень просто, рецепт одной из разновидностей этого блюда есть и на нашем любимом сайте


Клубничный крамбль

Клубничный крамбль

Подготовка клубничного крамбля занимает не более 10-15 минут. И еще около 25 минут уходит на выпечку. Получается, что за 35-40 минут можно приготовить вкусный ягодный пирог в порционных формочках. Крамбль лучше есть горячим.


1 2

Голосование