Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овсяное печенье / метка


1 2

Овсяное печенье с яблоком и морковью

Овсяное печенье с яблоком и морковью (www.gotovim.ru)

Из овсянки готовят печенье по самым разным рецептам. Тесто для этой выпечки замешивают с добавлением тертых яблок и морковь. Овсяные хлопья лучше брать уже обработанные, быстрорастворимые, чтобы быстрее получить тесто нужной консистенции. Два-три таких печенья на завтрак будет совсем неплохо. Если кому-то хочется сделать печенье послаще, можно добавить при замесе сахарной пудры, но оно и так сладковатое за счет натуральной фруктозы.


Овсяное печенье с изюмом

Овсяное печенье с изюмом

Готовое овсяное печенье с изюмом, приготовленное по этому рецепту, во время выпечки значительно увеличивается в диаметре. Оно получается хрупким, с легким привкусом овсянки и пряным ароматом. По желанию белый сахар можно заменить коричневым. Хранить овсяное печенье лучше в закрытом контейнере. Кстати, если не хотите печь сразу всё печенье, спокойно заморозьте тесто. Всего из перечисленных в рецепте продуктов получается около 50 печений.


Овсяное печенье с грецкими орехами

Овсяное печенье с грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Вкус овсяного печенья знаком с детства. Но оказывается, родиной этого печенья считается Шотландия. Первоначальный рецепт овсяного печенья отличался от современного и состоял всего лишь из двух ингредиентов - овса и воды. Лепешки, приготовленные из овса и воды, употреблялись как хлеб. Сейчас существует масса рецептов, в которых помимо овсянки используют мед, молоко, орехи и шоколад. В этом рецепте описано приготовление овсяного печенья с грецкими орехами.


Овсяное печенье с кунжутом

Овсяное печенье с кунжутом (www.gotovim.ru)

Овсяное печенье с кунжутом считается одним из самых полезных. Бесспорно, овсяные хлопья благоприятным образом влияют влияние на здоровье человека: в них содержится целый набор всевозможных витаминов, они являются источником ценных и полезных растительных жиров. Овсяное печенье, приготовленное из хлопьев «Геркулес», действительно вкусное лакомство, которое просто готовить.


Овсяное печенье из молотых овсяных хлопьев

Овсяное печенье из молотых овсяных хлопьев (Kazachka)

Один из рецептов овсяного печенька. Рецепт давишний, тогда у нас далеко не везде можно было встретить в продаже овсяную муку, потому было актуально найти способ печь печенье как-то иначе, но овсяное. Потом мука появилась, а сейчас вновь в моей провинции перешла в разряд не повсеместно встречающихся продуктов, а вот хлопьев полно везде и разных. Может, кому тоже пригодится такой вариант.

Овсяное печенье с отрубями

Овсяное печенье с отрубями (www.gotovim.ru)

Знаете, как подать детям полезную овсянку так, чтобы они уплетали её за обе щеки? В виде овсяного печенья. Тесто для печенья замешивают на пшеничной и овсяной муке. Несмотря на то, что выглядит эта выпечка не очень примечательно, без глазури, шоколада и украшений, она все равно очень нравится детям. Взяв за основу этот рецепт, можно добавлять те ингредиенты, которые нравятся вам. Например, изюм, кунжут, орехи или цедру лимона. Сейчас же мы предлагаем попробовать испечь овсяное печенье с отрубями.


Овсяно-кокосовое печенье с малиной

Овсяно-кокосовое печенье с малиной (Elit)

Оказывается овсяное печенье можно печь из овсяных хлопьев с добавлением кокосовой стружки. Причем, такое печенье можно сделать с прослойкой малинового варенья или джема. Представляете, как вкусно? Печем, однозначно.


Овсяное печенье с коричневым сахаром

Овсяное печенье с коричневым сахаром

Рецепт мягкого овсяного печенья, в сотав которого, помимо овсянки, входит шоколад, изюм и морковь. На второй-третий день после выпечки, печенье остается таким же вкусным, как и в день приготовления. Хранить печенье лучше всего в контейнере с плотной


Овсяное печенье

Овсяное печенье

Овсяное печенье: рецепт сладкого печенья для чая


1 2

Голосование