Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



беляши / метка


1

Беляши с мясом на сковороде

Беляши с мясом на сковороде

Каждый готовит беляши по своему проверенному рецепту. К примеру, я замешиваю тесто для беляшей в хлебопечке, а мясо для фарша пропускала через мясорубку. Но если вам удобнее купить готовый фарш, то смело готовьте беляши с ним. Конечно, если уверены в его качестве. Беляши даже лепят по-разному - кто-то оставляет по центру дырочку, а другие закрывают её полностью, чтобы фарш оставался внутри беляша. Кстати, беляши с мясом можно приготовить впрок и заморозить.


Беляши с мясом

Беляши с мясом (iii)

У этого рецепта беляшей много плюсов. Обычно тесто делят на лепешки, которые раскатывают на столе, поэтому после приходится отмывать столешницу, да и лишняя мука горит во фритюре. Можно обволакивать тестом слепленные мясные фрикадельки, не припудривая беляши мукой. Подробности читайте ниже. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 20-25 беляшей.


Ленивые беляши по-африкански

Ленивые беляши по-африкански (Elit)

Приготовленные вот таким необычным способом беляши можно с полным правом назвать «ленивыми». Рецепт пригодится всем хозяйкам, кто ограничен во времени. К тому же, блюдо получается очень вкусным, оригинальным и его можно предложить гостям.


Творожные витушки с мясом и грибами

Творожные витушки с мясом и грибами (Mattioli)

Основа витушек - творожное тесто. После жарки тесто отлично увеличивается в объеме, пушистое, с приятной хрустящей корочкой сверху и мягкое внутри. Витушки могут стать отличной заменой беляшам (уж очень вкус похож), когда хочется такого, а нет времени возиться с дрожжевым тестом.


Скороспелые беляши

Скороспелые беляши (Lana Balashina)

Свои скороспелые беляши я часто готовлю на ужин - пока муж ставит машину в гараж, вполне можно успеть! Тесто - на кислом кефире, мягкое, оно тесто не должно быть закрученным. Рецепт рассчитан на 20 беляшей.

1

Голосование