Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Необычные сорта пива

Пиво… Этот напиток на сегодняшний день очень популярен практически во всех странах мира. Сортов пива существует очень много, поэтому каждый может выбрать по своему вкусу. А вот приходилось ли Вам пробовать пиво-мороженое, или, к примеру, шоколадное пиво? Не думайте, что это шутка, кроме традиционных, существуют еще и весьма оригинальные сорта этого пенного напитка.

Самым крепким в мире пивом является Sam Adams Utopias американского пивного бренда Samuel Adams. Оно содержит 25% спирта. Особый вкус этому пиву придают 4 разных вида хмеля, но присутствуют и коньячные нотки. Настаивается это уникальное пиво несколько лет в бочках для виски, коньяка и портвейна.

А в Японии придумали молочное пиво. И это не просто название, оно действительно состоит из смеси пива и молока. Идея производства такого пива, кстати, называется оно "Билк" и содержит 70% пива и 30% молока, принадлежит местному владельцу алкогольного магазина. Созданием нового сорта пива он хотел решить проблему перепроизводства молока, и заодно помочь своим друзьям-фермерам. По вкусу оно все же гораздо ближе к пиву, нежели к молоку.

А вот бельгийское темно-розовое пиво Lindemans Kriek Cherry Lambic по вкусу больше похоже на сладкую газировку, поскольку, действительно, очень сладкое с ярким вишневым привкусом. Такой вкус оно приобретает, так как несколько лет выдерживается в дубовых бочках со свежими вишнями.

Еще один оригинальный сорт пива - Dogfish Head Chicory Stout, продукт американской пивоваренной компании из Делавера Dogfish Head. Уникально оно тем, что сварено с добавлением жареного цикория, натурального мексиканского кофе и солодкового корня. Присутствие этих компонентов придает этому сорту пива насыщенный вкус с приятным кофейным послевкусием.

Существует и шоколадное пиво. Варится оно только к Дню Святого Валентина в японском городе Атсуги. Крепость его составляет 8,9 градуса.

Семейной парой из Иллинойса было придумано пиво "Mamma Mia Pizza Beer". Особенностью этого напитка является наличие среди ингредиентов, лежащих в основе пива, таких продуктов, как помидоры, лук, чеснок. Получилось этакое кулинарное пицца-пиво.

Перечисление можно продолжать, ведь едва ли не каждая страна хранит рецепт своего уникального пива, попробовать которое – большая удача.

2009-11-23
источник: http://www.hot-shop.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Раввин Овадия Йосеф рекламирует пиво Carlsberg

Обычно в рекламе пива используются образы молодых красивых мужчин и женщин, которые сидя в пабе или на природе весело и дружно употребляют предлагаемый фирмой-производителем напиток.

Пражские пивные возвращаются в социализм

На несколько дней в Праге открылась настоящая социалистическая пивная, заведение «перенеслось» в 1980-й год, а в меню вернулись цены периода реального социализма.

Самая дорогая бутылка пива в мире стоит 1167 долларов

Речь идет о 12-литровой бутылке пива Vieille Bon Secours. Пиво относительно крепкое – 8% и выделяется сложным ароматом лимона, карамели и ириса, подчеркнутых слабыми намеками на запах аниса.

Бутылка пива, найденная на месте крушения дирижабля, будет выставлена на аукцион

Бутылка пива Lowenbrau, найденная на месте крушения немецкого дирижабля "Гинденбург" в 1937 году, будет выставлена на аукцион.


Голосование