Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чемпионат по метанию пирогов с начинкой прошёл в Великобритании

В английском графстве Кент состоялся чемпионат мира по метанию пирогов с заварным кремом.

Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на Oddity Central. В турнире приняли участие двенадцать команд из разных стран мира. Смысл соревнования заключается в том, чтобы набрать как можно больше очков, бросая пироги в соперников с расстояния около 2 м. Максимальное количество очков - шесть - можно получить в том случае, если метнуть пирог прямо в лицо сопернику. При этом выпечку разрешается метать только левой рукой. В 2010 году победу в соревнованиях по метанию пирогов одержали представители Великобритании.

Чемпионат по метанию пирогов с начинкой проводится в Великобритании с 1967 года. Первоначально в соревновании разрешалось участвовать только мужчинам, однако позднее в правила были внесены изменения и в команды начали набирать и женщин. В 1987 году традиция проведения турниров прервалась, однако в 2007 году чемпионаты возобновились.

2010-05-26
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жители Великобритании - лидеры по употреблению алкоголя в Европе

Жители Великобритании оказались лидерами по потреблению алкоголя среди населения Европейского континента. Каждый четвёртый британец по крайней мере уже начал спиваться, потребляя больше спиртного, чем

В Лондоне нашли двойной банан

Во время благотворительной раздачи фруктов в лондонском Гайд-парке активисты Мирового фонда исследования рака обнаружили уникальный банан — в одной кожуре у него лежало два стручка.

В Великобритании открылась вакансия дегустатора пива

В Великобритании открылась вакансия дегустатора пива. Кандидата на эту должность ищет лондонский рыночный комплекс Old Spitalfields Market.

Британский кондитер выпустит 'шоколадные облигации'

Британская кондитерская компания Hotel Chocolat решила выпустить 'шоколадные облигации' - ценные бумаги, доход от вложения в которые инвесторы смогут получать в виде коробок шоколадных конфет.


Голосование