Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Луковое вино продано с аукциона за 30 тыс. долларов

Покупатель, который пожелал остаться неизвестным, приобрёл бутылку редчайшего лукового вина трёхсолетней выдержки почти за 30 тыс. долларов. Как передаёт "Эхо Москвы" со ссылкой на телеканал "Скай Ньюз", уникальное луковое вино трёхсотлетней выдержки продано с аукциона в Англии в городе Эксетер. Правда, его устроители предупредили, что употреблять вино, которому 330 лет, небезопасно для здоровья.

Долгое время луковое вино было распространено в аграрных районах Западной Европы. Оно готовилось с использованием репчатого лука, картошки, винограда и сахара. Выдерживался подобный напиток несколько месяцев. Однако существовали и более “тонкие” по своему луково-картофельному букету сорта этого вина. Именно такое и продано с аукциона в Англии.

2010-07-16
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Употребление красного вина может остановить ухудшение зрения

Новейшее исследование американских учёных доказало: регулярное употребление красного вина может остановить уже начавшееся ухудшение зрения, а также предотвратить его развитие в старости.

Роспотребнадзор ужесточает контроль за импортом молдавских вин

Роспотребнадзор собирается вновь ужесточить контроль за качеством крупных партий молдавских виноматериалов, сообщают в пресс-службе ведомства.

Lufthansa напоит пассажиров грузинским вином

Представители авиакомпании выразили заинтересованность грузинскими винами на прошедшем в Грузии международном Конгрессе вина и лозы.

Винные отели от Абрау-Дюрсо появятся в России и за рубежом

Курортный комплекс в Абрау-Дюрсо включает бутик-отель на 40 номеров со специализированным винным spa-центром, бассейном и винным погребом, а также три ресторана, кафе и строящийся конгресс-центр


Голосование