Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На винных торгах Кристи продали самую дорогую бутылку вина

Аукционный дом Christies провёл в Женеве винные торги.

Топ-лотом аукциона стала шестилитровая бутылка вина Chateau Cheval-Blanc. Анонимный коллекционер заплатил за неё 304375 долларов (223,967 евро). До торгов бутылка вина урожая 1947 года была оценена в 150-250 тыс. долларов, сообщает Лента.Ру.

В Christies отмечают, что это рекордная сумма, когда-либо вырученная на аукционе за бутылку вина. Устроители ауциона подчёркивают, что проданный лот - возможно, единственное в мире бордо, бутилированное в формате "империал", то есть в шестилитровой бутылке. Сомелье, который дегустировал Chateau Cheval-Blanc, отмечал, что это одно из лучших вин, произведённых виноделами из Бордо.

До сих пор "винный" рекорд принадлежал бутылке Chateau Lafite 1869 года. В октябре три бутылки этого вина ушли с аукциона Sothebys в Гонконге за 230 тыс. долларов каждая.

2010-11-18
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бутылка пива, найденная на месте крушения дирижабля, будет выставлена на аукцион

Бутылка пива Lowenbrau, найденная на месте крушения немецкого дирижабля "Гинденбург" в 1937 году, будет выставлена на аукцион.

Во Владивостоке пройдет благотворительный Шоколадный аукцион

28 ноября в рамках нашумевшего «Фестиваля Шоколада» пройдет благотворительный аукцион. Мероприятие состоится в ночном клубе ARENA, во время проведения Шоколадного Бала.

Луковое вино продано с аукциона за 30 тыс. долларов

Покупатель, который пожелал остаться неизвестным, приобрёл бутылку редчайшего лукового вина трёхсолетней выдержки почти за 30 тыс. долларов.


Голосование