Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Есть злаки и овощи на ночь - полезно

Специалисты из Сиднейского университета утверждают, что вопреки распространенному мнению о вредности употребления пищи перед сном, сытный ужин, напротив, полезен для здоровья. Но не всякая, предупреждают медики.

По их словам, главное, чтоб трапеза состояла из злаковых и овощных блюд. Ученые отмечают, что такое меню легко усваивается организмом и повышает в крови уровень аминокислот триптофанов.

Как подчеркивают специалисты, при увеличении числа триптофанов увеличивается содержание в мозгу серотонина (гормона счастья), который успокаивает нервную систему и способствует быстрому засыпанию.

2010-11-02
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ешьте на ночь – и не полнейте

Американские ученые из университета штата Орегона разрушили миф о том, что прием пищи на ночь существенно влияет на увеличение веса.

Скандинавы проводят самую длинную ночь со Святой Лючией

В Финляндии и Швеции 13 декабря празднуют День Святой Лючии - еще один праздник в северных странах в преддверии Рождества.

Итальянцы проведут новогоднюю ночь "всухую"

В Италии Новый год с шампанским и алкогольными напитками в общественных местах можно будет праздновать только до двух часов ночи, после этого во всех ресторанах, дискотеках и барах наступит сухой зако

В столице Украины запретят продажу алкоголя ночью

В столице Украины хотят запретить продажу спиртных напитков с 22:00 до 10:00. С таким предложением выступила глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты, депут


Голосование