Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Китайцы испекли самый длинный рождественский торт

ПЕКИН, 2 декабря. Самый длинный рождественский торт из когда-либо приготовленных во всем мире лакомств испекли 80 китайских поваров.

Как сообщает портал Skuky.net, длина кулинарного изыска из ванили и горького шоколада превысила километр (ровно 1068 метров). Весит торт практически 1,5 тонны.

Творение кулинаров представили в роскошном отеле "Pudong Shangri-la Hote" в Шанхае. В целом над созданием торта-рекордсмена 80 поваров работали в течение целой недели, израсходовав на ошеломляющее лакомство 904 яйца, 1045 кг муки, 209 кг сахара, 401 кг горького шоколада и 34 кг тайской ванили.

Полный рецепт десерта, покрытого шоколадной глазурью с ванильным кремом внутри, старательно держится в секрете главным кондитером шанхайского отеля Юсуфом Яраном.

Деньги, вырученные от продажи кусков торта, пойдут на оплату химиотерапии детям.

Добавим, что предыдущий мировой рекорд принадлежал французским поварам, которые испекли 207-метровый торт.

2011-12-05
источник: http://www.rosbalt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Челябинске соорудят самый высокий «торт» из блинов

В Челябинске в городском саду имени Пушкина в полдень 6 марта в Масленицу хотят соорудить самый высокий «торт» из блинов.

Принц заказал свадебный торт

Принц Уильям сделал специальный заказ на предстоящую свадьбу – шоколадно-бисквитный торт, который должен быть приготовлен по семейному королевскому рецепту.

Японцы изготовили самый дорогой торт в мире

Время, затраченное на изготовление этого чуда, впечатляет: целых полгода повара-кондитеры из Токио продумывали дизайн, а затем целый месяц ушел на то, чтобы испечь торт

Кисловодск: кондитеры изготовили съедобную карту Ставропольского края

Пятигорские кондитеры изготовили на VIII международном форуме "Кавказская Здравница", проходящем в Кисловодске, торт весом 380 килограммов.


Голосование