Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Слоеный салат из ветчины со свежим огурцом и сыром

Слоеный салат из ветчины со свежим огурцом и сыром (www.gotovim.ru)

Рецепт слоеного салата с ветчиной и свежим огурцом предельно прост. Вам не понадобятся эксклюзивные продукты, чтобы вкусно накормить семью или неожиданных гостей. Готовится мясной салат быстро и просто. На одну порцию потребуется около 70г вкусной ветчины, небольшой огурчик, яйцо, твердый сыр и пара ложек майонеза. Слоеный салат можно готовить как порционно, используя формочку в виде кольца, так и на общем блюде для нескольких персон.


Салат с сухариками, колбасой и омлетом

Салат с сухариками, колбасой и омлетом (www.gotovim.ru)

Если большинство салатов дополняют главное блюдо на столе, то этот вариант может стать полноценным завтраком, обедом или ужином. Рецепт салата из колбасы с омлетом и сухариками знаком многим, но мы хотим напомнить о нем еще раз. И, конечно, сухарики лучше добавлять перед самой подачей, чтобы они не раскисли и не превратились в непонятную пюреобразную массу.


Салат с копченой курицей, кукурузой, огурцом и авокадо

Салат с копченой курицей, кукурузой, огурцом и авокадо

В этом салате нет майонеза. Да и салатной заправки как таковой тоже нет. Все потому, что к копченому мясу я добавила свежий очищенный огурец, посолила его, и он дал сок. Этого вполне достаточно, чтобы в сумме с остальными овощами получилась сочная смесь, которой не придется давиться. Дополнительно к рецепту салата из копченой курицы идет смесь зеленого салата с растительным маслом и лимонным соком. Поэтому получилось и вкусно, и сочно. И без майонеза.


Салат из свиного сердца с морковью и яйцами

Салат из свиного сердца с морковью и яйцами (www.gotovim.ru)

Салат из свиного сердца с морковью и яйцами можно приготовить как самостоятельное блюдо, так и в качестве начинки для блинов, рулетиков лаваша и пирожков. Салат легко приготовить заранее и хранить 1-2 дня в холодильнике, чтобы потом использовать как начинку. Рецепт мясного салата можно менять по своему вкусу, добавляя специи и зелень


Салат с грейпфрутом и мясом, запеченным со специями

Салат с грейпфрутом и мясом, запеченным со специями

Мясо с грейпфрутом - классическое сочетание продуктов для салата. Рецептов много, и в каждом есть что-то свое особенное. К примеру, сегодня приготовим салат из запеченной в духовке свинины, охлажденное и нарезанной ломтиками, с добавлением очищенного грейпфрута, рукколы и салатной заправки на основе растительного масла с бальзамическим уксусом и зубчиком чеснока. Просто, быстро и вкусно.

Салат с рукколой, телятиной и оливками

Салат с рукколой, телятиной и оливками (www.gotovim.ru)

В рецепте ниже используется телятина, которую мы будем готовить на сковороде с антипригарным покрытием. Салат по этому рецепту очень сытный и может быть полноценным блюдом на обед, а не закуской. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Салат из языка с маринованным огурцом

Салат из языка с маринованным огурцом (www.gotovim.ru)

Салат из вареного языка будет хорош и в будни, и в праздник. Нарезать продукты для салата недолго, главное, отварите заранее язык и очистите его от пленки. У остывшего языка пленка снимается плохо, поэтому сделайте это вовремя. Все продукты постарайтесь нарезать примерно одинаково - небольшими брусочками. Ингредиенты в рецепте взяты из расчета на 2 порции.


Салат «Легенда» из куриной печени и сердечек с сыром и грибами

Салат «Легенда» из куриной печени и сердечек с сыром и грибами (www.gotovim.ru)

Салаты на основе субпродуктов - это универсальные блюда. Они легко и быстро готовятся, получаются вкусными и сытными. Их можно готовить для гостей и для дежурного домашнего обеда. К примеру, приготовление салата «Легенда» займет у вас от силы минут 30. Салат из печенки и сердечек вполне можно подавать как самостоятельное блюдо. Он прекрасно сочетается со свежими овощами, отварным картофелем и макаронами.


Мясной салат из свинины, копченой курицы и овощей

Мясной салат из свинины, копченой курицы и овощей (www.gotovim.ru)

В рецепте этого мясного салата не совсем обычный состав. В нем отварное свиное мясо смешано с кусочками копченой курицы, сочными помидорами, кукурузой и оливками. Звучит странно, но на вкус салат получается оригинальным. Подавать его к столу надо сразу же после приготовления, чтобы свежие овощи не успели дать сок.


Слоеный салат с колбасой «Викинг»

Слоеный салат с колбасой «Викинг» (www.gotovim.ru)

Слоеный салат с колбасой относят к категории «мужских» салатов. Отсюда, видимо, и название - «Викинг». Готовить его просто, никаких премудростей в составе и технологии нет. Просто чередуют слои копченой колбасы с помидорами, а сверху распределяют тертый сыр. Для прослойки, конечно же, майонез и чеснок.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование