Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



творог / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Заливной творожный пирог с бананами

Заливной творожный пирог с бананами (www.gotovim.ru)

Пирог готовится быстро, так как тесто готовится по принципу шарлотки и не требует тщательного вымешивания. Творог предпочтительно брать нежирный. Бананы можно заменить персиками или другими фруктами. В готовом творожном пироге бананы пустят сок и немного потемнеют, но от этого выпечка станет только вкуснее.


Желе из творога с абрикосами

Желе из творога с абрикосами (www.gotovim.ru)

Творожно-абрикосовый десерт - это тот случай, когда приятное с полезным совпадает. В отличие от большинства классических десертов, здесь ничего не надо взбивать или варить. Творожное желе с абрикосами будет разлито по креманкам через 15 минут, а затем ему надо дать застыть в холодильнике. Продукты в рецепте рассчитаны примерно на четыре порции:


Творожная запеканка на манке с черешней

Творожная запеканка на манке с черешней (www.gotovim.ru)

Творожные запеканки любят многие. Во-первых, это очень полезно, во-вторых – вкусно, в-третьих, приготовить такой десерт очень просто и быстро. В зависимости от сезона и наличия в холодильнике продуктов добавки в творог можно чередовать. Сегодня предлагаем рецепт творожной запеканки с сочными черешнями без добавления муки. Вместо неё используем манку. Для запеканки выбирайте сухой творог с минимальным содержанием сыворотки, чтобы после добавления черешни творожная масса не расплылась.


Ватрушки на рисовой муке из творога с малиной

Ватрушки на рисовой муке из творога с малиной (www.gotovim.ru)

Предлагаем опробовать простейший, но удачный рецепт творожных низкокалорийных ватрушек с малиной. В рецепте используется сахарозаменитель, но можно добавить в тесто обычный сахар (правда, тогда калорийность выпечки будет выше). Каждое саше сахарозаменителя по 1г равно 1 ч.л. сахара. Также можно брать творог с другой жирностью и обычную пшеничную муку.


Булочки с творогом, зеленью и овощами для завтрака

Булочки с творогом, зеленью и овощами для завтрака (www.gotovim.ru)

Хрустящие булочки с творогом, огурцом и помидором уместны всегда: и на завтрак, и на ужин, и на полдник. Приготовить их не сложно, и вид у них аппетитный. Подсоленный творог с зеленью - отличная находка для намазки на поджаренный хлеб. Булочки получаются хрустящие и сочные одновременно, необыкновенно вкусные. На приготовление уходит чуть больше 10 минут.

Запеканка творожная с черникой

Запеканка творожная с черникой (www.gotovim.ru)

Творожная запеканка - универсальный десерт, который прекрасно подходит и к завтраку, и к полднику, и в качестве перекуса и как дополнения к чаю и кофе. Запеканки вкуснее, если к творогу добавить кусочки фруктов или ягоды. Попробуйте приготовить творожную запеканку с черникой без добавления муки. Именно благодаря такой рецептуре она получается невероятно нежной, по консистенции немного напоминающей пудинг. Чернику лучше брать свежую, но подойдет и замороженная (добавляйте ягоды в творог, не размораживая).


Творожный десерт с жимолостью и кокосовой стружкой

Творожный десерт с жимолостью и кокосовой стружкой (www.gotovim.ru)

Десерт из творога смело можно назвать деревенским угощением, потому что для его приготовления были использованы продукты и ягоды, что называется, «наипервейшей» свежести. Мысли о большом количестве калорий, которые мы собираемся потребить, лакомясь этим десертом, в голову не приходят. Из перечисленных в рецепте продуктов получилось 4 порции творожного десерта с жимолостью.


Сырники с клубникой

Сырники с клубникой

В некоторых рецептах клубнику смешивают с крахмалом, чтобы в творожном тесте она не потекла и не сделала творог жидким. Но все зависит от ягоды: если она сухая, то нет необходимости примешивать в сырники лишний ингредиент. Еще один важный момент – после добавления манки обязательно дать тесту постоять при комнатной температуре 20 минут, чтобы она набухла, и тесто стало более вязким. Вместо манки можно взять муку, но минимальное количество, чтобы не забить вкус творога. И конечно, постарайтесь класть сахара как можно меньше, чтобы не забить им приятную клубничную кислинку.


Пирог с крапивой и творогом

Пирог с крапивой и творогом (www.gotovim.ru)

Аппетитный пирог с зеленью станет прекрасным поводом собраться за семейным столом или просто выпить чашку чая. Свежая зелень содержит много полезных веществ, которые так необходимы организму. Начинка из побегов молодой крапивы в сочетании с петрушкой, укропом, зеленым луком и творогом получается всегда очень вкусной.


Творожные пончики c рисовой и пшеничной мукой

Творожные пончики c рисовой и пшеничной мукой (www.gotovim.ru)

Делимся рецептом приготовления творожных пончиков, которые исчезают с тарелки настолько быстро, что не все члены моей семьи успевают их попробовать. Для теста берут сразу два вида муки – пшеничную и рисовую. Чтобы творожные пончики получились пышнее, в тесто добавляют немного соды. Гасить отдельно её не надо, будет достаточно кислой творожной среды. Перед подачей не забудьте посыпать готовые пончики сахарной пудрой. Так вкуснее.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование