Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



манка / метка


1 2 3 4 5 6

Вишневый мусс на манке

Вишневый мусс на манке (www.gotovim.ru)

В рецепте вишневого мусса всего 4 ингредиента: манная крупа, сахар и ягоды. Вишню можно взять и с косточками, только во время приготовления обязательно протрите ягоды через металлический дуршлаг, чтобы ягодная мякоть осталась в отваре. В зависимости от сладости вишни, количество сахара увеличивают или уменьшают. Десерт на манке получился невероятно воздушный и вкусный, и понравится даже тем, кто не любит манную кашу


Рыбные оладьи из зубатки с манкой

Рыбные оладьи из зубатки с манкой (www.gotovim.ru)

Из зубатки готовят сочные оладьи, которые можно и пожарить, и запечь в духовке, и приготовить в пароварке. Для сохранения сочности рыбных оладий в фарш добавляют манку, мякиш белого хлебы и рубленый лук. Только не забудьте дать настояться рыбному фаршу хотя бы 30 минут, чтобы манка успела набухнуть, а дальше выпекайте оладьи так же, как обычные рыбные котлеты.


Халва из манки с грецкими орехами

Халва из манки с грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Сортов халвы много. И если классическая готовится из сахара, орехов и семян, то в этом рецепте варим халву из смеси манки с грецкими орехами и изюмом. Получается необычный домашний десерт, который понравится всем, кто любит восточные сладости.


Творожные кексы с манкой (без муки)

Творожные кексы с манкой (без муки) (www.gotovim.ru)

Творожные кексы без муки - полезный и вкусный завтрак. Тесто для их приготовления замешивают на творожной массе с добавлением яйца и манки. Чтобы придать выпечке приятный фруктовый вкус и аромат, в творожное тесто примешивают тертое яблоко. Продукты в рецепте рассчитаны на 4-6 небольших кексов.


Манная каша с бананом в мультиварке

Манная каша с бананом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Манная каша с бананом - рецепт отличного завтрака для всей семьи. Банан делает кашу ароматной и очень вкусной. Так как банан и без того довольно сладкий, блюдо не нуждается в дополнительном подслащивании. Поэтому такая каша подойдёт тем, кто старается есть меньше сахара. Этот рецепт каши с бананом подходит для мультиварки. В ней она не пригорает и не убегает, поэтому не надо постоянно стоять возле плиты и её караулить.

Мусс с манкой и малиной

Мусс с манкой и малиной (www.gotovim.ru)

Мусс - это сладкое блюдо, которое пришло к нам из Франции. Для приготовления мусса используется сладкая основа - фруктовые или ягодные соки, пюре, какао или кофе и взбитые с желатином яичные белки. Немало рецептов, когда вместо белков и желатина используется манная крупа, которая придает воздушность готовому десерту. Попробуйте приготовить мусс с манкой или взбитую манную кашу с малиной. Рецепт десерта из манки с малиной простой, а результат понравится всем!


Манник с творогом, мармеладом и шоколадной крошкой

Манник с творогом, мармеладом и шоколадной крошкой (www.gotovim.ru)

Манник - аппетитный пирог из манной крупы, рецептов которого превеликое множество. Для приготовления манника по этому рецепту, помимо стандартного набора продуктов, прикупите творог, мармелад и шоколад. Готовый манник с творогом украсьте по своему вкусу, например, свежими ягодами


Манник на сметане

Манник на сметане (VideoTvigle)

Манник на сметане можно приготовить с добавление кокосовой стружки. Для этого тесто для манника замешивают на смеси манки с кокосовой стружки и нежирной сметаны. Пирог запекают примерно 30 минут. Готовый манник можно украсить сахарной пудрой и свежими ягодами.


Тыквенный пудинг с манкой

Тыквенный пудинг с манкой (www.gotovim.ru)

Этот тыквенный пудинг с манкой готовят без яиц. Легкий и быстрый в приготовлении пудинг можно подать на завтрак или перекусить им в обед. У него легкая, рыхлая текстура, он хорошо держит форму и подходит для тех, кто соблюдает пост, придерживается вегетарианства или не употребляет яиц. Для тыквенного пудинга предпочтительна свежая, сочная тыква мускатных сортов. Пудинг можно запекать в керамических или силиконовых формочках.


Манник с грейпфрутом

Манник с грейпфрутом (www.gotovim.ru)

Манник с грейпфрутом - сладкий десерт с горчинкой, который по достоинству оценит ваша семья и близкие. Готовится он достаточно просто и займет у вас от силы 15 минут.


1 2 3 4 5 6

Голосование