Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



китайская кухня / метка


1 2 3 4 5 6 7

Свиные хвосты, тушенные по-китайски

Свиные хвосты, тушенные по-китайски

Свиные хвосты, приготовленные по этому рецепту, напоминают холодец, потому что после тушения (точнее, после томления) шкурка становится мягкой как желе, а под ней скрываются кусочки нежнейшего розового мяса. Но т.к. в рецепте умеренно, но всё-таки в достаточном объеме используются пряности, блюдо получается с ярким восточным вкусом и ароматом. Осторожнее с бадьяном! Возможно, для первого раза вам стоит добавить только часть звездочки, чтобы понять, а нравится ли вам этот странный лакричный аромат? Нам, в сочетании с остальными пряностями и свиными хвостиками, нравится.


Куриные крылышки в кисло-сладком соусе по-пекински

Куриные крылышки в кисло-сладком соусе по-пекински (www.gotovim.ru)

Куриные крылышки в кисло-сладком соусе известны во всем мире как крылышки «по-пекински» или крылышки «по-китайски». В самом Китае они называются крылышки «по-императорски». Уникальная особенность сычуаньской кухни кроется в специях, а именно, сочетании острого и сладкого вкуса, поэтому стоит максимально точно следовать рецепту, иначе и блюдо получится другое. Перец нужен действительно чили в виде стручка, имбирь - свежий, мед - жидкий. А вот масло можно использовать любое растительное, если нет кунжутного.


Язык свиной, тушенный с грибами и брюссельской капустой по-китайски

Язык свиной, тушенный с грибами и брюссельской капустой по-китайски

Если заранее сварить язык, то можно быстро приготовить рагу с грибами и брюссельской капустой в китайском стиле. Достаточно слегка обжарить на растительном масле лук с грибами, влить немного бульона и проварить в нем брюссельскую капусту. К готовым овощам добавить сваренный, нарезанный ломтиками язык и загустить все небольшим количеством крахмала, разведенного в холодной воде.


Паровые булочки с начинкой

Паровые булочки с начинкой (www.gotovim.ru)

Сладкие паровые булочки с начинкой популярны во многих азиатских кухнях. Тесто в них нейтральное, т.е. при замесе в муку добавляют лишь немного соли и сахара. Поэтому вкус булочек зависит от того, какое варенье, джем или повидло вы положите в начинку. Продукты в рецепте рассчитаны на 16 булочек.


Китайские паровые булочки

Китайские паровые булочки (www.gotovim.ru)

Рецепт китайских паровых булочек прост. Вся хитрость заключается в тщательном вымешивании теста, чтобы в готовых булочках было как можно меньше пузырьков воздуха, но при этом сам мякиш получился пушистым. Паровые булочки без начинки отлично подойдут для второго блюда или супа вместо хлеба. Булочки имеют нейтральный вкус, поэтому к ним можно подать абсолютно любой соус: соевый, чесночный или сладкий.

Прозрачные китайские пельмени

Прозрачные китайские пельмени (www.gotovim.ru)

Кажется, что прозрачные пакетики, наполненные разноцветной начинкой, вдруг стали съедобными и соблазняют своими, поблескивающими глянцем, хрустальными боками. Прозрачные китайские пельмени готовят на основе крахмала, а для начинки годится любые продукты на ваш вкус, но желательно для этого рецепта выбирать начинку ярких расцветок. Примерно за 30 минут из перечисленных в рецепте продуктов можно приготовить 16-18 прозрачных пельменей.


Маньтоу - китайские булочки на пару

Маньтоу - китайские булочки на пару (www.gotovim.ru)

Маньтоу - это национальные китайские булочки, которые готовят на пару. Их подают в как хлеба в любом китайском ресторанчике или кафе. Рецепт таких булочек очень прост, но в приготовлении теста есть свои секреты. Тесто должно быть тщательнейшим образом замешано, чтобы пузырьков воздуха в нем не осталось. Только в этом случае вы получите правильные, с мелкопористой структурой теста, булочки. Форма и цвет таких булочек очень разнообразны. Попробуйте приготовить паровые маньтоу, и далекий Китай станет чуть ближе и понятнее.


Фунчоза с овощами и говядиной, маринованной с мёдом

Фунчоза с овощами и говядиной, маринованной с мёдом

Фунчоза с овощами и мясом готовится молниеносно. Пока маринуется и жарится мясо, нарезаем овощи. Пока обжариваются овощи, заливаем кипятком рисовую лапшу. После все смешиваем и подаем на стол. Всё! Полноценный обед в восточном стиле готов. Не игнорируйте кунжутное масло. Его аромат добавляем аутентичности европеизированному рецепту фунчозы с овощами и мясом.


Хрустящие куриные крылышки

Хрустящие куриные крылышки (Hexa)

Куриные крылышки, приготовленные по этому рецепту, получаются по-настоящему аппетитным, с хрустящей корочкой, пряным и сочным мясом. Секрет отличного результата - в последовательности приготовления. Сначала крылышки маринуют, затем панируют, следом быстро обжаривают во фритюре, и, наконец, доводят до готовности в духовке. Вам кажется, что это слишком сложно? Нет, просто так готовят куриные крылышки по-китайски. И они выходят намного вкуснее, чем в KFC.


Жаркое из говядины с кисло-сладким соусом

Жаркое из говядины с кисло-сладким соусом (www.gotovim.ru)

Рецепт жаркого из говядины в кисло-сладком соусе понравится тем, кто отдает предпочтение китайской кухня. Легкая сладковатость томатного соуса хорошо сочетается со вкусом говядины. Только имейте в виду, чтобы говядина стала мягкой, её надо готовить довольно долго. Но блюдо того стоит. Из минимума простых продуктов вы пучите отличное мясное жаркое. На гарнир предсказуемо подойдет отварной рис или лапша.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование